Ограждение кровли и водосточные системы

Построить большой, красивый, надёжный загородный дом — это мечта почти каждого жителя современного мегаполиса. В зарубежных странах, у строителей не примут здание в эксплуатацию, если оно не будет оборудовано такими необходимыми конструкциями, как снегозадержатели. Во время строительства коттеджа, ещё на начальном этапе проектирования здания, необходимо обязательно предусмотреть организацию таких немаловажных элементов, как водосточная система и система кровельной безопасности.

Водоотводы помогут уберечь фасад, а фундамент и цоколь здания — от разрушений. Залогом безопасности, в процессе проведения различных кровельных работ, станут оградительные системы. Снегозадержатели являются важнейшим элементом для организации системы кровельной безопасности. Их главная задача — защита от схода снежных и ледяных масс в зимнее время года. На большей части территории нашей страны климат предусматривает суровые зимы с немалым количеством снега. Именно поэтому, если вовремя не позаботиться об организации снегостопоров, скорее всего, пострадает не только кровля и элементы водосточной системы, но также и люди, оказавшиеся вблизи здания.

Системы кровельной безопасности содержат и другие элементы. Например, для передвижения по крыше, её можно обустроить мостиками для переходов, лестницами, предназначенными для восхождения на крышу, кровельными лестницами. Существует много других изделий, без которых нельзя представить хорошо оформленное ограждение кровли. С помощью таких устройств можно не беспокоиться не только о собственной безопасности, но и о безопасности мастеров, занимающихся ремонтом или эксплуатацией крыши. Снегозадержатели являются незаменимым элементом безопасности всего здания.

Благодаря им снежные пласты сходят с крыш плавно и равномерно, а не падают огромными глыбами. В наше время данные конструкции могут быть изготовлены из различных материалов, таких как алюминий, медь, покрытой полиэстером оцинкованной стали. Для каждого владельца загородной постройки найдётся такой вариант, который сможет идеально дополнить архитектуру дома или коттеджа.

В отличие от зарубежных, российские строительные нормы позволяют располагать снегоступоры не по всему периметру крыши, а только по проблемным участкам. При необходимости их можно установить в два ряда, это послужит дополнительной защитой от схода снежных и ледяных масс.

С помощью современных технологий можно изготавливать снегозадержатели без заметных сварочных швов. Такие конструкции идеально впишутся во внешний вид кровли и дома, в целом. На данный момент, снегоступоры представлены в довольно широкой цветовой гамме. Благодаря этому, их можно подобрать к любому архитектурному решению вашего дома. Данные конструкции делаются из различных материалов, таких как черепица, металлочерепица, профнастил.

Довольно часто, для безопасности кровли, используются трубчатые снегозадержатели, которые состоят из нескольких пар оцинкованных опор, и оцинкованных труб. Устанавливать, советуется, в 30 сантиметрах от карниза.

Кровля — это особый элемент строительства. Её возведение считается уделом профессионалов своего дела, которые способны максимально результативно справиться с поставленными задачами. И водосточная система не является исключением. Монтаж данной конструкции — это достаточно сложное дело. Некачественная работа мастеров может привезти к серьёзным последствиям, а также к необходимости полного ремонта крыши.

www.briolett.ru - ограждение кровли и снегозадержатели.