Lemoptix Tiny Projector - минипроектор для мобильных устройств

Идея использования мини-проектора в мобильных устройствах неоднократно отражалась в концептуальных проектах различных дизайнеров. (см. заметки «Maptor - концепт GPS-навигатора в фонарике», «Мобильный телефон на ладони»). Не хватало лишь миниатюрной модели самого проектора.

Компания Lemoptix намерена представить на рынок электроники новое устройство, представляющее собой именно такой миниатюрный проектор. Он способен проецировать изображение с размером диагонали 15 дюймов и разрешением 640 ? 480 пикселей (VGA разрешение). Расстояние от проектора до плоскости проецирования составляет около 50 см. Размер устройства не превышает размеров кредитной карты, поэтому в будущем проектор Lemoptix может отлично дополнить и расширить функции мобильных телефонов.

Проектор Lemoptix появится в продаже в следующем году. По словам главы компании Lemoptix они не намерены останавливаться на достигнутом, и планируют уменьшить размеры проектора до 1 см3. Этот новый крошечный проектор может быть использован в MP3-плеерах, фотоаппаратах, ноутбуках, GPS-навигаторах, электронных книгах и компьютерах.

Источник: www.lemoptix.com

Lemoptix Tiny Projector - минипроектор для мобильных устройств

Раздел: