Сервисный центр Москва-Мастер

Уже много лет стиральные машины автоматического типа пользуются огромной популярностью. И стиральные агрегаты фирмы ariston нашли свой круг потребителей, ценящих их дизайн и качество. Но даже, несмотря на прочность и надежность, ремонт электронных модулей все же возможен. Конечно, где-то предвестником ремонта могут стать производственные дефекты, но в большинстве случаев поломки спровоцированы непосредственно небрежным отношением к стиральному агрегату потребителями.

Из всех поломок, которые могут встречаться в стиральных машинах фирмы ariston, наиболее ярко выделяются поломки, связанные со сливным насосом. Именно сливной насос в большей мере подвержен всевозможным загрязнениям, включая и мелкие инородные предметы, оставленные в карманах одежды. Ремонт сливного насоса своими силами невозможен, да к тому же ремонтные работы здесь характеризуются особой сложностью.

Довольно часто проблемы плохой работы машины ariston связаны с нагревательным элементом. Причем в основе поломки заложены известковые отложения в связи с использованием жесткой воды для стирки. По большому счету нагревательные элементы перегорают и не подлежат ремонту. Поэтому их заменяют на новые.

Максимально сложны ремонтные работы, связанные с электронными модулями и программаторами. Данный ремонт сравним с капитальным. Поэтому он и дорогой.

Но стоит отметить, что панель управления выходит из строя не только из-за халатного и небрежного отношения потребителей. Здесь причиной может быть частые скачки напряжения. Поскольку стиральные машины ariston не имеют специальной защитной системы, которая предохраняет агрегат от неблагоприятного воздействия напряжения.

Последние модели стиральных машин ariston оснащены отличной функцией, указывающей на определенную неполадку в работе машины на электронном дисплее. Данная система выдает коды, способствующие быстрому обнаружению поломок, а значит, сокращению времени на ремонтные работы. Так, например, если высветился код F017, то необходимо плотно закрыть дверцу люка. Если вышел код F03, то сломался температурный датчик. Если система выдала код F04, то вышел из строя электронный датчик уровня воды.

Благодаря системе самодиагностики можно быстро узнать причину неработоспособности машины, а, следовательно, в процессе замены тена в стиральных машинах не тратить время на поиски проблемы. И эта уникальная опция оценена уже многими специалистами.