Аренда стройтехники

Краны-манипуляторы появились на отечественном рынке совсем недавно, поэтому информация, с ними связанная, сегодня актуальна как никогда. Краноманипуляторная установка может быть установлена на шасси автомобиля, после чего машина станет способна загружать, перевозить и разгружать грузы самостоятельно. Установка может находиться не только за кабиной автомобиля, но и позади кузова. Подобное транспортное средство может буксировать даже прицеп. Подобное расположение краноманипуляторной установки можно часто увидеть на автомобилях аварийных служб. Для частных перевозок аренда манипулятора во многих случаях является незаменимой услугой.

Кран-манипулятор можно установить на гусеничное шасси, что позволит технике работать в условиях жесткого бездорожья. Это очень актуально в загородном индивидуальном строительстве. Манипуляторы предназначены для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, после чего они компактно складываются в транспортном положении. Отметим, что подобные устройства имеют достаточно малый вес и легко монтируются практически на любые грузовые автомобили. Обычно малогабаритные перевозки не требуют использования дополнительной техники. Масса манипулятора, конечно, снижает полезную грузоподъемности базового автомобиля, но при этом гораздо сильнее возрастает эффективность автомобиля в его прямом назначении. Подобная техника сегодня активно используются при выполнении монтажных работ, например, на малоэтажном строительстве или ремонтно-восстановительных работах. В городе она просто незаменима, ведь обычный серийный кран не везде может развернуться.

Благодаря высокой маневренности и точности движений, оснащенный таким образом автомобиль значительно упрощает процесс проведения погрузочно-разгрузочных работ, что позволяет экономить материальные средства и время. Получается, что их использование позволяет вдвое сократить количество автомобилей, необходимых для доставки грузов. Конечно, грузоперевозки очень тяжелых грузов невозможно осуществить без использования серийного крана, но чаще всего мы сталкиваемся с проблемой транспортировки груза в несколько тонн, для чего гораздо лучше подходят грузовики, оснащенные кранами-манипуляторами.

www.stroytranss.ru - аренда манипулятора.