RollIt - вращающийся дом

В университете германского города Карлсруэ создали RollIt – цилиндрический дом, способный вращаться. Благодаря этому, интерьер и внутренний дизайн дома можно поменять за считанные минуты.

Пока экспериментальный дом RollIt существует в единственном экземпляре. Размеры его невелики и, в целом, внутреннего объема достаточно для комфортного проживания одного человека. Однако, особая изюминка дома в том, что достаточно пройтись по встроенному барабану (как белка в колесе) и интерьер дома меняется, где была кровать, там стол стоит, а если далее вращать дом, то получим кресло.

Благодаря необычному и стильному дизайну, один сегмент дома может представлять собой три разных предмета мебели – кровать, кресло, рабочее место со стулом и столом. И всё это можно в любой момент поменять. Правда, пока вручную, но в будущем, вероятно, подобные дома получат механический привод. И хотя отсутствие привычных человеку удобств ставит под сомнение длительное проживание в таком доме, но как временное пристанище концепт просто великолепен!

RollIt - вращающийся дом

RollIt - вращающийся дом

RollIt - вращающийся дом

Источник: www.detail.de

Раздел: