Компания Land Rover готовит серию новинок

Британская компания Land Rover активно работает над серией новых внедорожников Range Rover, которые она планирует представить широкой публике примерно через два года. Детали проекта не оглашаются. Известны лишь немногие факты.

В частности, новые внедорожники внешне не будут сильно отличаться от тех, что уже производятся в сборочных цехах заводов фирмы. Однако в то же время в их дизайне появится определенная новизна. Речь идет об удлиненном кузове, сниженной линии крыши, новой форме багажника и видоизмененных передних крыльях.

Обновлена и сама платформа Range Rover. Например, длина колесной базы заметно увеличилась, что позволяет сделать салон более удобным и просторным. Вместе с тем, вес внедорожника значительно снизится, ведь в число используемых материалов войдут композиты.

Компания Land Rover готовит серию новинок

Ведутся работы по обновлению технической части авто. Их цель – уменьшение степени выброса токсичных веществ в окружающую атмосферу, а также улучшение динамических показателей машины. По некоторым данным, новые внедорожники Range Rover будут оснащаться усовершенствованными дизельными агрегатами V8 с мощностью 300 л.с. и V6 c мощностью 260 л.с. Вкупе с ним устанавливается 8-ступенчатый «автомат» ZF, внедряется система «Старт/стоп». Появились сведения, что, вероятно, новое поколение Range Rover снабдят и V8 бензиновыми двигателями.

Но до 2012 года еще далеко, а вот уже в этом году британцы собираются выпустить новенький компактный внедорожник LRX. Его основой является концепт-кар LRX, продемонстрированный два года назад на Детройтской автовыставке. Этот кроссовер укомплектован бензиновым силовым агрегатом с рабочим объемом 2 л. В данный момент времени LRX проходит «обкатку» на Нюрбургринском автодроме.

Аналитики рынка отмечают, что на создание этого внедорожника ушло почти 27 млн. фунтов стерлингов. Доподлинно известно, что эти средства были предоставлены компании британской казной. Новый автомобиль будут обслуживать автосервисы, которые осуществляют ремонт Рендж Ровер. Что ж, запасемся терпением и подождем приятных «сюрпризов» от всемирно известного и уважаемого британского производителя.

Компания Land Rover готовит серию новинок

Раздел: