Taxodrom.ru - Такси Москвы: рейтинг, отзывы, статьи

В разных странах к выбору автомобилей для работы в службе такси относятся индивидуально. Например, у нас в стране главным критерием выбора автомобиля является его цена. Это привело к тому, что абсолютно все автопарки укомплектованы большей частью отечественными или произведениями китайской автомобильной промышленности. На Украине, например, символом такси является Daewoo Lanos. В принципе он показал себя неприхотливым и надежным автомобилем.

Для дорог Германии основным автомобилем для такси является Mercedes E-class. Что интересно, стоимость поездки никак не связана с датой выпуска автомобиля. Есть в немецких такси одна особенность. На всех машинах без исключения устанавливаются дизельные силовые агрегаты. Марка Mercedes считается самой недорогой в обслуживании и в тоже время, самой надежной. Автомобили BMW не стали автомобилями такси в силу более тесных салонов и некомфортной спортивной подвески.

В Испании местные таксопарки укомплектованы в основном из Skoda Octavia. При этом, известно, что основной отличительной чертой чешских автомобилей является неприхотливость и надежность. Дизельные агрегаты Skoda Octavia отличает экономичность. Конкуренцию чешским автомобилям на испанских дорогах составляет бюджетный Nissan Almera. Его отличает длительный срок службы и недорогое обслуживание.
Во Французской республике, жители которой обладают излишним патриотизмом, в службе такси, естественно, используют автомобили местной сборки. В основном это Peugeot 406 и 407. Люк Бессон в своем культовом фильме « Такси» создал им грандиознейшую рекламу.

Таксисты Италии в основном ездят на FIAT Multipla. Это самый вместительный и доступный автомобиль этой марки. Хотя внешне он и кажется уродливым, но экономный дизельный силовой агрегат и большое пространство внутри компенсируют все дизайнерские промахи. Также, на дорогах Италии часто можно встретить и Peugeot 307 SW и Citroen Picasso.

В России такси поражает обилием желтых классических автомобилей ГАЗ «Волга». Этот автомобиль проверен десятилетиями и очень подходит к российским условиям эксплуатации.

На пике моды сейчас во всех европейских государствах стоят автомобили с гибридными силовыми установками. Особенной популярностью эти автомобили пользуются в областях, где процветает туризм. Лучшим гибридным автомобилем считается Toyota Prius.

www.taxodrom.ru - такси Москвы: рейтинг, отзывы, статьи

Каталог: