СаунаТорг - печи для бани и сауны, камины, парогенераторы

Для многих из нас баня не просто место совершения гигиенических процедур, нечто большее. Здесь встречаются с друзьями, общаются, заряжаются положительной энергией, снимают усталость и напряжение, ну и конечно поправляют здоровье. Поход в баню может дать заряд бодрости любому человеку, как на неделю, так и на месяц вперед, конечно, если будут учтены все нюансы данной процедуры. Баня, считается отличным средством от многих болезней и ее с удовольствием используют в профилактических целях. На сегодняшний день строительство бань переживает настоящий пик популярности. Владельцы загородных домов и дач стремятся возвести на своем участке полезное сооружение.

Задумываясь о строительстве бани необходимо помнить, что ее основа – это пар. При этом качество пара может быть разным и определяется он параметрами устанавливаемой печи. Поэтому печи для бани, можно смело назвать сердцем парилки. Изготовители оборудования для бань и саун предлагают широкий ассортимент печей, как говорится на любой вкус. Современные представительницы уже давно практически ничем не напоминают своих предшественниц, и каждая из них имеет свою особенность.

В русских банях традиционно устанавливают печи-каменки, которые характеризуются оптимальной сбалансированностью уровня влажности и температуры. Каменки могут быть открытыми или закрытыми, при этом каждый вид имеет свои особенности. Так каменка открытого типа – быстрее нагревается, но при этом и быстрее остывает. Кроме этого она расходует меньше топлива. Такие печи для сауны, как правило, используют в местах, где парятся одновременно несколько человек. Закрытая же каменка требует изрядного количества топлива и времени на разогрев, но при этом нагретое такой печью помещение остывает далеко не сразу, иногда тепло держится несколько суток.

Любая печь для бани может стать не только необходимым оборудованием, но и украшением помещения. Особенно если к ее отделке подойти с особой серьезностью и выбрать для этих целей стеатит, туликиви, мыльный или горшечный камень.Помимо традиционных печей в последнее время широко используются электрические парогенераторы, которые могут с успехом использоваться даже в обычной квартире. Многие городские жители не упускают возможности установить в квартире инфракрасные кабины. Возможности современных любителей бани практически безграничны. Так при желании в доме можно легко сделать турецкую баню, для этого достаточно приобрести хороший парогенератор. Для создания русской бани парогенератор можно совместить с традиционной каменкой. А если ваше устройство способно испускать ароматический пар, то обычная на первый взгляд баня, может стать настоящим местом для релакса. Однако помните мощность парогенератора обязательно должна соответствовать площади помещения.

www.raine.ru - СаунаТорг: печи для бани и сауны, камины, парогенераторы