Запись телефонных разговоров и прослушка телефонов

Устройства записи переговоров по телефонной линии, по сути, выполняют функцию магнитофона, подключенного к нескольким источникам звука и умеющего обслуживать все каналы одновременно. Основными характеристиками таких систем являются: число каналов, способ хранения, сжатия и емкость основного носителя. Главным отличием является полная автономность работы одних и жёсткая привязка к компьютерным системам у других устройств. Последние управляются собственными программами, а все данные проходящие через них сохраняются на жёстком диске и вся их последующая обработка выполняется с помощью компьютера.

Область применения:

- Регистрация работы диспетчерской службы;

- Контроль за трудовой дисциплиной;

- Статистика затрат на междугородные переговоры;

- Ведение базы заказов через телефон;

- Разрешение спорных вопросов с клиентами;

- Сохранность важных звонков и совещаний;

- Безопасность, раскрытие, предупреждение различных противоправных деяний;

- Обнаружение каналов утечки коммерческих секретов, защита от прослушивания;

Многоканальные системы, выполняющие запись телефонных переговоров фиксируют и сохраняют звуковые сигналы, идущие через аналоговую линию городской или офисной АТС; цифровую линии подключения к выделенной АТС системного аппарата (аналогового или цифрового) и делятся на:

- Автономные системы, работающие без каких либо дополнительных устройств, но с возможностью их подключения. Наиболее популярны такие устройства как: аудиорегистратор DigioLOG, осуществляющий запись телефонных переговоров, хранение и анализ информации, полученной от таких источников сигнала как телефонная линия, микрофоны, линейные выходы аудиоустройств и др.; многоканальный цифровой магнитофон "ХРОНОС" выполненный в виде аппаратно-программного модуля с записью информации на жёсткий диск в виде бесфайловой структуры и возможностью компьютерной обработки хранимой информации.

- Компьютерные системы, к которым относятся: цифровой многоканальный комплекс, выполненный в виде отдельного устройства или устанавливаемой в системный блок PCI –платы, "Спрут"; система регистрации, записи и сжатия в архив аудио-сигналов "Незабудка"; система SPRecord имеющая автоответчик, авто-секретарь и расшифровывающая SMDR-протоколы.

www.kotam.net - Запись телефонных разговоров и прослушка телефонов.