Вертолет EC145 Mercedes-Benz - роскошь в полете

4 мая 2010 в Женеве стартовала выставка деловой авиации EBACE 2010 (European Business Aviation Convention & Exhibition 2010). Всеобщее внимание посетителей тут же привлек двухдвигательный вертолет Mercedes-Benz Style EC145. Этот стильный экспонат был создан студией Mercedes-Benz Advanced Design Studio, расположенной в Комо, (Италия), совместно с компанией Eurocopter, ведущим поставщиком вертолетов для корпоративных и VIP клиентов.

Благодаря модульной системе интерьера, салон вертолета просторный и очень удобный: все сиденья закреплены на рейлингах, и в случае необходимости их можно быстро подстроить под определенное число пассажиров, или совсем убрать для размещения багажа. Зона для хранения багажа расположена в кормовой части кабины EC145, что обеспечивает большую вместительность багажного отсека.

Кабина пилота отделена от салона перегородкой с окнами. Обивка сидений в кабине и каюте доступна покупателям в нескольких цветовых гаммах, как и напольное покрытие, выполненное из ценных пород дерева. Деревянными панелями отделан и потолок, что еще больше укрепит общее впечатление элегантности и стиля салона вертолета. Дополнительные удобства будут доступны пассажирам вертолета в виде автомобильных подстаканников, столиков, охлаждаемых боксов и 15-дюймового монитора с DVD-плеером. За освещение салона будут отвечать плафоны, устанавливаемые также на модели Mercedes-Benz E и S-класса.

Но Mercedes-Benz Style EC145 не только роскошен, это единственный вертолет в своем классе, который может вместить до восьми пассажиров. На данный момент он является лидером в классе средних двухдвигательных вертолетов. Он сочетает в себе последние дизайнерские инновации компании Mercedes-Benz. Вертолет имеет безшарнирную роторную систему и усовершенствованные лопасти несущего винта, которые обеспечивают низкий уровень шума и вибрации. Более 315 вертолетов EC145 уже нашли своих хозяев.

Источник: www.emercedesbenz.com

Вертолет EC145 Mercedes-Benz

Вертолет EC145 Mercedes-Benz

Вертолет EC145 Mercedes-Benz

Раздел: