SafPlast Innovative - монолитный и сотовый поликарбонат

Популярность такого материала, как поликарбонат, объясняется его качественными характеристиками: прочностью, малым удельным весом, легкостью обработки и привлекательным внешним видом.

Довольно часто случается так, что появление на рынке нового материала влечет за собой возникновение новаторских направлений в бизнесе и оригинальных товаров с улучшенными характеристиками. Примером этому может служить поликарбонат, появление которого в 50-х годах прошлого века сопровождалось стремительной эволюцией многих отраслей народного хозяйства. Материал быстро стал популярным, заслужив признание у строителей и проектировщиков.

Уникальные свойства поликарбоната позволяют использование его в самых различных сферах, таких как строительство, электроника, машиностроение, рекламно-оформительские работы. Благодаря своим безупречным теплофизическим и механическим характеристикам, этот материал нашел множество вариантов перспективного применения именно в строительстве. Традиционно производство поликарбоната подразделяется на два основных вида: изготовление монолитных (литых, листовых) и сотовых (структурных, ячеистых) разновидностей материала.

На внутреннем рынке реализуются различные виды поликарбонатных панелей от разных производителей. Однако всем им присущи сходные характеристики: малый удельный вес, легкость, отличные теплоизоляционные качества, ударопрочность, легкость в обработке. В последние годы поликарбонат получил широкое применение в изготовлении светопрозрачных перекрытий наклонного, арочного и горизонтального типов для общественных и жилых зданий.

У этого материала достоинств гораздо больше, нежели недостатков. К его прочности и легкости можно добавить и такой несомненный плюс, как безупречные эстетические качества. Имеющийся рыночный спрос обусловил появление множества бизнес-структур, занимающихся такими видами деятельности, как производство поликарбонатаи его реализация. Едва ли эту рыночную нишу можно назвать маленькой, ведь сфера использования материала с каждым годом расширяется. Так что перспективы у отрасли существуют, и довольно серьезные. На сегодняшний день ассортимент сотового и монолитного поликарбоната очень богат, и цветовая гамма его так же разнообразна.

За период 1988-2005 гг. в мире было произведено порядка 3 млн тонн поликарбоната. В 2009 году объем выпущенной в мире поликарбонатной продукции составил более 3,2 млн тонн. Потребность в материале в 2010 году легко может достичь величины 4 млн тонн. И тогда на мировом рынке вполне вероятен дефицит поликарбоната.

www.novattro.ru - SafPlast Innovative: монолитный и сотовый поликарбонат