Ремонт глушителей, круглосуточный шиномонтаж в Москве

Среднестатистический срок службы глушителя составляет порядком 1-4 лет. Исключение составляют детали, изготовленные из обычной черной стали. Они, как правило, не служат более 1 года. А также – глушители из нержавеющей стали. Их срок службы составляет от 3-х до 6-ти лет. Для того чтобы выбранные глушители соответствовали всем стандартным нормам, и выполняли все необходимые функции, нужно уметь правильно их выбирать. Правильный выбор обеспечивает качественный ремонт глушителей.

Наиболее часто предпочитаемыми считаются детали системы выхлопа, изготовленные из алюминизированной и алюммоцинковой стали. Они отличаются длительным сроком службы (до 4-х лет), приемлемой стоимостью, высокой прочностью и хорошей сопротивляемостью внешним раздражителям, таким как коррозия и ржавчина. Глушитель из нержавеющей стали служит дольше, но и стоит намного дороже. Их часто приобретают или заказывают для эксклюзивных марок автомобилей.

Внутренняя конструкция глушителя отвечает за его функциональные особенности. Чем она проще, тем их меньше. При выборе глушителя необходимо обратить внимание на такие внутренние особенности конструкции как устройство перфорированных труб и перегородок, наличие второго слоя корпуса, качество звукопоглощающей набивки и объем глушителя. Качественный <глушитель не только предотвращает попадание в салон выхлопных газов и контролирует выхлопные процессы авто, но и увеличивает мощность двигателя.

Глушители для иномарок и отечественных машин кардинально отличаются друг от друга. Экспериментировать с установкой несоответствующих деталей лучше не стоит: потеряете и время, и деньги.

В комплекте с глушителем, обязательно промаркированным фирмой-производителем, должны быть все необходимые документы, позволяющие максимально точно подобрать детали для авто. Если подобных документов вам не предоставили, то это вполне может означать, что вам предлагают приобрести некачественный товар.

Ремонт глушителей требует обладания определенными навыками и четкого соблюдения правил монтажа и демонтажа. Если соответствующего опыта у вас не имеется, то целесообразно воспользоваться услугами квалифицированных работников станции техобслуживания.

Часто так случается, что в погоне за автомобильной модой, водитель собирается поменять всю выхлопную систему только ради того, чтобы получить блестящую выхлопную трубу, как у дорогих автомобилей. В принципе при исправности глушителей этого делать не стоит. Сегодня вниманию автолюбителей предоставлен широкий выбор насадок на выхлопную трубу, отличающихся по внешним признакам, покрытию и форме.

www.shina-service.ru - Ремонт глушителей, круглосуточный шиномонтаж в Москве.

Каталог: