Авторезина, автошины на сайте Folmagaut.ru

Если бы выбор автомобильных шин определялся лишь показателем сцепления с дорогой, то все производители выпускали бы лишь два типа шин – летние и зимние.

Безусловно, одной из самых важных деталей автомобиля являются колеса. Именно от правильного выбора покрышек зависит безопасность автомобилиста и его пассажиров на дороге в любую погоду и в любое время года. На сегодняшний день особенно популярными являются автомобильные шины Bridgestone, Continental, Dunlop, Gislaved, Goodyear, Michelin, Nokian, Pirelli, Yokohama и многие другие, способные обеспечить максимум удобства и безопасности на дороге.

Однако при всём богатстве выбора купить колеса, наиболее подходящие именно данному автомобилю, довольно сложно. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще – зимой нужны зимние шины, а летом, соответственно, летние. На самом деле, если бы выбор автомобильных шин определялся лишь показателем сцепления с дорогой, то все производители выпускали бы лишь два типа шин – летние и зимние. Чем же объясняется такой огромный ассортимент выпускаемых производителями автомобильных колёс?

В первую очередь, широкий выбор автошин объясняется разнообразием параметров самих автомобилей: каждому авто, в зависимости от модели и размеров, требуются соответствующие шины. Кроме того, на выбор данной детали огромное влияние оказывает тип местности, где будет эксплуатироваться авто, цель эксплуатации, а также характер и привычки водителя.

Огромное значение имеет рисунок протектора шин, его глубина и расположение шипов, что является результатом сложнейших инженерных разработок. Именно от протектора шин зависит правильное сцепление с проезжей частью и, соответственно, безопасность автомобильного движения.

Для безопасности и комфорта при езде важны не только шины, но и автомобильные диски. Современные автодиски бывают самых разных типов и размеров, они производятся по различным технологиям из нескольких видов материалов. До недавнего времени автомобильные диски штамповались из листов стали - такими дисками были оснащены практически все стандартные модели заводской сборки. На сегодняшний день распространение получили литые алюминиевые диски, главным преимуществом которых является неподверженность коррозии, по сравнению со стальными и металлическими дисками.

Помимо всего прочего, автодиски являются украшением автомобиля, а диски, выполненные по индивидуальному заказу, могут отразить характер владельца и подчеркнуть уникальность самого автомобиля.

www.folmagaut.ru - Авторезина, автодиски на сайте Folmagaut.ru

Каталог: