Светодиодная подсветка

Красота, уют и богатство любого города во многом зависит от грамотной подсветки его улиц домов и тротуаров. Городским властям выгодно использовать для убранства города светодиодную подсветку из-за ее экономичности, удобства использования, долговечности, возможности программировать время включения и время отключения, а также широкого выбора цветовой гаммы. В канун новогодних праздников с наступлением темноты улицы всех крупных городов загораются миллионами разноцветных огоньков, даря всем жителям города праздничное настроение.

Декоративные cветильники уже несколько десятков лет дарят людям ощущение праздника, чем и пользуются маркетинговые службы крупных супермаркетов и развлекательных заведений. Светодиодное освещение улиц, домов, парков и площадей заставляет их сиять разноцветными огнями, и создавать праздничную атмосферу, тем самым приносить в городскую жизнь больше положительных эмоций.

Отдельно хочется сказать о применении светодиодного освещения при подсветке номеров домов, названий улиц и различного рода указателей. На сегодняшний день в наших городах принято использовать в качестве номеров домов и названий улиц короба, выполненные из непрозрачного материала молочного цвета, при помощи которых обеспечивается светодиодная подсветка улиц. На эти короба наклеивают цифры и буквы, а внутрь помещают люминесцентную лампу. Проблема заключается в том, что материал, из которого сделаны короба не прочный, его легко можно разбить при помощи твердого предмета, что, и делают ради развлечения подростки. Но разбиваются не только короба, а и люминесцентные лампы, которые наносят вред окружающей среде находящейся в них ртутью. Проделав несложные подсчеты, мы выяснили, что в крупном городе на освещение номеров домов и названия улиц в среднем расходуется тридцать миллионов киловатт часов.

Следует заметить, что от освещения коробов не требуется никакой функциональной нагрузки, то есть они не должны освещать улицы, значит, и качество цветопередачи не есть определяющим фактором. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что для освещения указателей и номеров домов можно использовать светодиодные лампы, что приблизительно в шесть раз уменьшит количество потребляемой энергии. Кроме этого, надо отметить, что светодиодные лампы обладают намного большим сроком эксплуатации, нежели люминесцентные лампы и что немаловажно при их повреждении в окружающую среду не выделяются вредные вещества.

www.evrodoroga.ru - cветильники наружного освещения.