Контент-Строй - копирайтер для вашего бизнеса

Чтобы сайт стал приносить непосредственную прибыль за счет рекламы или платных ссылок, или же подталкивал посетителей к пользованию именно представленными на странице товарами или услугами, что тоже будет приводить к прибыли, необходимо заняться его продвижением.

Основной инструмент продвижения сегодня — это уникальный контент. Именно от уникальности информации, размещенной на сайте, во многом зависит положение сайта в поисковых системах. Если статьи для сайта не проходят проверку на уникальность — такой ресурс вовсе получает бан и не выводится при поиске. Чем более новая информация представлена на страницах, чем чаще она обновляется — тем выше будет расположен сайт в списке, тем быстрее потенциальные клиенты будут его находить при поиске. Только ресурс, на котором появляется абсолютно новый контент, не замеченный до этого на других страницах, написанный хорошим русским языком, имеет шанс оказаться в первой десятке у поисковиков.

Каким же образом создается уникальный контент для каждого сайта? Для начала выделяется определенный набор слов или фраз, которые являются ключевыми для характеристики направленности сайта. Именно через эти слова потенциальные посетители сайта будут искать его через поисковые системы. Вокруг этого ядра и нужно создавать наполнение, статьи, рекламные слоганы, заголовки. Это — фундамент для постройки здания сайта.

Всего таких ключевых слов и фраз должно быть около десятка, при этом в каждой отдельно взятой статье или тексте, по-хорошему, должны отражаться лишь один-два ключа. Обычно ключевыми словами делают название компании и ее основную продукцию, иногда к этому добавляют географические координаты — город или улицу в зависимости от масштаба деятельности организации.

Не рекомендуется нагромождать ключевые слова друг на друга. Во-первых, частое повторение одной и той же фразы элементарно противоречит нормам русского языка. Во-вторых, такие статьи будет весьма неудобно читать из-за обилия ссылок или выделенных предложений. В-третьих, пестрящий обилием ключевых слов текст может «не понравиться» поисковым системам, вызвать у них подозрение и получить бан.

Поисковые системы предназначены для того, чтобы давать людям запрашиваемую информацию, предоставлять им необходимые сведения, при этом желательно не абсолютно одинаковые. Поэтому владельцам сайта не стоит предъявлять претензии к поисковикам по поводу бана. Технология поисковых систем предназначена для отбора действительно содержательных сайтов, так что если ваш сайт оказался в «черном списке» - значит, нужно было приложить побольше старания и усилий к его наполнению.

К сожалению программистов, полностью технологию отбора сайтов поисковыми системами знают только их сотрудники. Рядовым пользователям остается только создавать как можно более уникальное наполнение для сайтов, продвигать ресурс законными способами. И не стоит думать, что если один-два раза удалось провести свой сайт с «краденым» контентом через поисковик, то это будет получаться всегда — поисковые машины постоянно совершенствуют систему отбора и ужесточают требования.

www.content-stroy.ru - Контент-Строй: копирайт, статьи для сайта.

Каталог: