Удивительные концепты Чикагского автосалона 2010

10 февраля 2010 года стартовал Чикагский автосалон 2010. Это шоу является скорее местным, чем глобальным автосалоном, поскольку большинство представленных здесь новинок ориентированны, в первую очередь, на американского потребителя. Однако, нередко именно здесь появляются уникальные экземпляры. Проходящий автофорум не стал исключением.

Южнокорейская компания Kia продемонстрировала концепт-кар Ray, созданый для демонстрации философии нового суббренда Kia EcoDynamics, под которым планируется продавать экономичные и экологически чистые автомобили. Автомобиль представляет собой четырехместную модель. Кузов автомобиля изготовлен из сверхлегких и перерабатываемых материалов.

Удивительные концепты Чикагского автосалона 2010

В состав гибридной установки вошли 153-сильный 1,4-литровый бензиновый двигатель с технологией прямого впрыска топлива и 78-киловаттный электромотор, который получает энергию от комплекта литий-ионных батарей, расположенного на крыше машины. Заряжать аккумуляторы можно не только от ДВС, но и от бытовой электросети. В официальном пресс-релизе Kia сообщается, что гибрид может проехать 80 километров при использовании одной лишь электроэнергии (после полной подзарядки от стационарной розетки), а расход топлива в этом режиме на уровне 1,16 литра на 100 км! При работе на двух типах двигателей расход конечно побольше — 3,03 литра на 100 километров, но зато в итоге общий пробег может составлять до 1201 километров.

Удивительные концепты Чикагского автосалона 2010

И, конечно, просто необходимо отметить впечатляющий показ от фирмы DeltaWing. Ею был продемонстрирован концепт болида для гонок Indy Car. Эта модель представлена в рамках программы по разработке нового поколения гоночных автомобилей с открытыми колесами. Темный окрас с «отливом», акулий нос, раздутые «ноздри» воздухозаборников и огромный вертикальный стабилизатор сзади делают DeltaWing похожим на американский самолет BlackBird. Однозначно, присутствие подобных болидов на трассе сделает зрелище завораживающим.

Источник: www.chicagoautoshow.com

Удивительные концепты Чикагского автосалона 2010

Раздел: