Aircruise - концепт роскошного отеля-дирижабля

Aircruise - концепт роскошного отеля-дирижабля

Несмотря на то, что современные самолеты обладают повышенной комфортностью, полеты на них остаются все такой же утомительной и вынужденной необходимостью. Компания Seymourpowell, занимающаяся дизайном и инновациями, предлагает свой способ улучшения этой ситуации. Концепт Aircruise, разработанный специалистами Seymourpowell, представляет собой огромный вертикальный дирижабль, работающий на природной энергии и предназначенный для путешествий класса люкс. Для этого внутри Aircruise спроектированы роскошные апартаменты со спальнями и столовыми, есть бар и другие различные зоны для отдыха и расслабления.

Четыре воздушных купола, заполненных водородом, должны держать Aircruise в воздухе. В случае разрыва любого из куполов, каждый из них способен самозаклеиться, чтобы свести к минимуму возможность катастрофы. Обеспечивать дирижабль энергией будут солнечные панели и система Polymer Electrolyte Membrane (PEM), которая использует водород, хранимый на борту и кислород из воздуха. При этом скорость Aircruise будет равняться 145 км в час. С такой скоростью поездка от Лондона до Нью-Йорка заняла бы 37 часов.

Aircruise - концепт роскошного отеля-дирижабля

Конечно, такой полет займет гораздо больше времени, чем обычный рейс, но если учесть возможность отдохнуть и расслабиться, то это совсем неплохо. К тому же, в отличие от реактивных самолетов, Aircruise не загрязняет атмосферу ядовитыми выхлопами, а в свете повсеместных экологических проблем это весомый аргумент в пользу «летающего отеля».

Концепт привлек внимание известной корейской фирмы Samsung Construction & Trading. (которая, кстати, была ведущим подрядчиком для Burj Khalifa в Дубайи). Теперь Samsung ищет возможность воплощения смелых идей Seymourpowell, чтобы к 2015 Aircruise стал реальностью.

Источник: http://www.seymourpowell.com

Aircruise - концепт роскошного отеля-дирижабля

Aircruise - концепт роскошного отеля-дирижабля

Раздел: