Камины в Москве. Производство и монтаж каминов

На сегодняшний момент существует огромное множество различных модификаций классического дровяного камина. К такому аналогу относятся и газовые камины. Для чего же появились в каминном направлении агрегаты, использующие альтернативное топливо. Дело в том, что, во-первых, мода на камины вернулась, и каждый человек хочет иметь в своем доме камин. Для большей доступности данного роскошного предмета интерьера и были разработаны аналоги традиционного камина.

На самом деле, преимуществ газового сооружения более чем предостаточно. Естественно, его можно приобрести по более демократичной цене. Низкая стоимость данного продукта обусловлена его технологическими и техническими особенностями.

Газовый камин не требует такого мощного и прочного фундамента, как, например, дровяной. Он оснащен атмосферной горелкой, а система управления им автоматизирована. Конечно, в таком случае управлять камином сможет даже подросток.

Снабжение газом может быть как автономным, так и магистральным. Это зависит от желания заказчика. Работает такой камин на двух видах топлива – природном газе и пропан-бутане. Вы должны серьезно подумать, какой газ выбрать, так как впоследствии замена будет невозможна. Поэтому вы должны проконсультироваться у опытных специалистов, которые вам расскажут о плюсах и минусах обеих типов газа. Грамотную консультацию вы можете получить у сотрудников каминного магазина из Лефортовского стройцентра. А также можете почитать специальную литературу или посоветоваться с владельцами таких отопительных приборов.

В остальном газовый камин скомплектован из тех же самых элементов, что и остальные разновидности агрегата. В структуру камина входит каминная топка, дымоход и портал.
Каминная топка может быть выполнена из различных материалов. Особой популярностью пользуются чугунные и стальные топки в виду повышенной жаропрочности. Каминная топка должна быть обязательно иметь облицовку. Это является требованием техники безопасности. Портал может представлять собой как огромную конструкцию, так и небольшую по размеру. Это зависит от желания заказчика, а также от размера вашего жилища.

Для газового камина важное значение играет дымоходная система, так как через нее удаляются продукты горения, и она обеспечивает тягу внутри топки. Дымоход газового камина отличается некоторыми особенностями, так как он приспособлен под использование газа.

Производство и монтаж каминов - камины в Москве.

Каталог: