LuxON - светодиодные технологии будущего уже сегодня

Выбор источников света для собственного сада – это сложная задача, благо на рынке присутствует множество вариантов подобных светильников, цены на которые очень сильно разнятся. Основными параметрами, которые должны учитываться при выборе садово-парковых фонарей, были, есть и, несомненно, будут цена, надежность и экономичность. Наиболее распространенными источниками света для подобных устройств являются традиционные лампы накаливания и светодиодные конструкции, поэтому именно их мы и будем рассматривать.

Лампы накаливания – традиционное решение, применяющееся почти всегда. Лампы накаливания и устройства на их основе стоят дешево – это наверное, и есть их единственное достоинство. Надежность страдает; типичный срок службы лампы составляет 1000 часов, что для современных систем есть слишком мало. Кроме того, лампы неэффективны. Проблема заключается в том, что лампы накаливания неэффективно используют электроэнергию – около 80% энергии уходит на нагрев окружающей среды; как говорят специалисты, лампы накаливания «греют ночное небо больше, чем освещают то, что нужно».

Широкие возможности, высокая надежность, экономичность и яркие цвета – уже такой набор базовых, что называется, "из коробки", качеств позволи светодиодному освещению не только занять лидирующие позиции в освещении витрин и квартир топ-уровня, но и постепенно проникать во все области отрасли освещения. Более того, светодиодный светильник многие современные специалисты в перспективе видят как надежный и экономичный источник света для улиц, садов и парков! И хотя в нашей стране подобных устройств совсем мало, за рубежом уже многие технологичные страны во всю используют светодиоды при проектировании и реализации систем освещения. И последнее преимущество – абсолютная безопасность. Конечно, от удара электрическим током не защитит никто и ничто, тем не менее, используя светодиодные устройства, Вы можете не беспокоится о возможном выбросе ртутных или других паров, которые используются в других конструкциях источников света. Кроме того, в светодиодах нет стекла – при повреждении нанести себе травму просто нечем.

Конечно, выбор всегда остается за клиентом. И выбор действительно есть – кроме вышеперечисленных технологий еще есть ртутные, галогенные лампы, хотя они и менее распространены, они часто используются для садово-паркового освещения.

LuxON - на пути к светодиодному освещению