Компания 1buy - плитка, сантехника, паркет, ламинат, лепнина

Некоторые дизайнеры и архитекторы в России и за рубежом высказывают скептически рассуждают, что лепнина для современного интерьера не подходит совершенно, что лепнина из полиуретана не модная тенденция на западе, а следовательно и у нас тоже. Также бытует стереотипное мнение о том, что лепнина из полиуретана может быть только белого цвета. И то, и другое утверждение отнюдь не истина в последней инстанции. Первоначально, пенополистирольные и полиуретановые изделия действительно изготавливались лишь в светлых тонах, например, бежевый, белый, розовый. В самом процессе создания заготовок красители не добавляются, лепнина не прокрашивается. Имитация гипса создается благодаря совершенной белизне и высокой плотности. Под высоким давлением и не менее высоких температурах на поверхность, чаще всего с лицевой стороны, там, где наносится рисунок, накладывается слой грунтовой массы на пленочной основе.

Однако лепнина, а вернее сам полиуретан и пенополистирол, из которого она состоит, колорировать никто не запрещает. Причем современная технология производства позволяет создавать удивительные, просто-напросто уникальные элементы разнообразного декоративного погонажа. Набор красок позволяет создать видимость любой текстуры: от кожи до камня, от ткани до дерева. Широчайший набор красок в палитре воссоздаст любую фактуру. При золочении или патинировании полиуретановая лепнина будет напоминать медь, никель или даже хром. Можно придать золотой оттенок, создать потертости и старину. Классические и антикварные вещи всегда остаются в моде. Из полиуретана можно создавать имитации стеклянного лепного декора и даже керамической поверхности. Кантри-стиль с лепниной из полиуретана позволит достичь желаемого эффекта без высоких затрат на приобретение древесины и балок из дуба, вяза, осины. При этом легкость конструкции в отличие от натурального дерева разрешает использовать его при создании интерьера в любой квартире и доме.

Лепнина из полиуретана не перегружает потолок, так как это делают гипсокартонные перекрытия, это удобная альтернатива. С помощью лепнины из полиуретана можно скрыть выбивающиеся из общей картины интерьера кабели, провода и трубы.

Таким образом, лепные коллекции актуальны и по сегодняшний день, их достаточно легко сочетать между собой из общим интерьером комнат. Материал универсален, удобен, не возникает сложностей при монтаже. Причем производители продолжают разрабатывать инновационные технологии, создавая экологически чистый продукт. Вы все еще считаете, что лепнина не подходит для современного дизайна?

Компания 1buy - плитка, сантехника, паркет, ламинат, лепнина из полиуретана.