IT аутсорсинг и обслуживание компьютера

В условиях кризиса не только можно, но и нужно развиваться. Именно для этого создаются автоматизированные системы. Но во многом успех их работы зависит от качества обслуживания и корректности настроек.

IT-аутсорсинг в условиях кризиса

Кризис подкрался незаметно и ударил по самому больному, на чём базируется любая организация, – бюджету. Однако компьютеризацию производства даже во время кризиса никто не отменял. Сегодня практически каждая компания должна содержать ИТ-службу или оплачивать отдельную ставку системного администратора для стабильной работы офисной компьютерной техники. На чём же можно сэкономить, чтобы затраты стали меньше, при этом не нарушив эффективность обслуживания оргтехники?

IT-аутсорсинг – это рациональное решение в проблеме обслуживания оргтехники во время экономического кризиса. Предприятия, которые воспользовались услугой IT-аутсорсинга, значительно сэкономили бюджетные деньги, так как отпала необходимость организации дополнительных рабочих мест.

Что представляет собой IT-аутсорсинг? Обслуживание информационных систем предоставляется сторонней компании, которая специализируется конкретно в данной отрасли.

Чем может быть полезен IT-аутсорсинг? Профессиональное обслуживание офисной оргтехники, компьютерных сетей, серверообслуживание, абонентское обслуживание компьютеров. Высококвалифицированные ИТ-специалисты с соответствующим образованием и большим опытом деятельности будут систематически обновлять компьютерное оборудование и программы.

Какие услуги включает в себя IT-аутсорсинг? В стандартные услуги обслуживания компьютеров организации входят следующие пункты:
- установка и настройка ПО;
- обслуживание компьютерных сетей;
- абонентское обслуживание компьютеров и администрирование серверов;
- сопровождение бизнес-приложений и администрирование баз данных;
- вирусная диагностика, установка антивирусных программных продуктов, удаление вредоносных программ;
- резервное копирование информации на сервере;
- обслуживание и настройка ПК.

Как и любая другая техника, ПК способен выйти из строя. При этом проблемы в работе компьютера могут возникнуть в самый неподходящий для компании момент. IT-аутсорсинг – это своевременные плановые и профилактические работы для предупреждения поломок ПК. Пользуясь услугами IT-аутсорсинга, руководство компании может не переживать за внезапную остановку рабочего процесса в офисе, поскольку технические сбои вовремя будут устранены. В плановые работы аутсорсера входят диагностика оргтехники, установка и обновление программ, восстановление баз данных и многое другое.

http://www.mibis.ru - IT аутсорсинг и обслуживание компьютера

Каталог: