Компания "Планета Плитки"

Керамическая плитка является одним из самых востребованных материалов при строительстве или ремонте. Сложно представить себе более прочный, долговечный, и красивый продукт. Керамическая плитка это универсальный облицовочный материал, ею можно выложить как стены, так и пол. Она проста в эксплуатации, не требует бережного обращения, легко моется и быстро сохнет. Благодаря своей водонепроницаемости, плитка является просто идеальным вариантом для кухни и ванной комнаты.

Все разнообразие видов плитки подразделяется в зависимости от места применения: плитка для кухни или ванной комнаты, стен или пола. В зависимости от назначения, плитка может обладать специфическими свойствами. Например, плитка для пола в ванной комнате будет иметь специальную противоскользящую поверхность, при контакте с водой она не становится скользкой, а это исключает возможность травмы. Также плитка для пола всегда толще и прочнее плитки для стен, так как нагрузка на пол в несколько раз превышает нагрузку на стены.

Отдельным видом керамической плитки стал керамогранит, известный на европейском рынке как «gres porcelanato» – «фарфоровая керамика». Это усовершенствованный образец керамической плитки, еще более прочный и износостойкий. Родиной керамогранита является Италия, там он стал известен в конце прошлого столетия.

Создание такого исключительного по своим эксплуатационным свойствам материала стало возможным благодаря сырью высочайшего качества и новаторской технологии с усложненными условиями прессования и обжига.

Необычайная популярность керамогранита обусловлена не только его улучшенной стойкостью к нагрузкам, но и его способностью имитировать многие натуральные материалы – камень, кожу, дерево, ткань. Такое его свойство позволяет дизайнерам создавать исключительные интерьеры, не затрачивая огромных денег, и к тому же сохраняя объекты окружающей среды.
В местах увеличенной проходимости людей пол из керамогранита становится необходимостью. Даже если после многих лет эксплуатации он начнет стираться, то это не повлияет на его цвет и рисунок, так как керамогранит окрашен однородно по всей своей толщине.

Как и обычная керамическая плитка, керамогранит почти не впитывает воду, поэтому любые морозы и перепады температур ему нипочем. Это делает его достойной альтернативой ранее известным наружным облицовочным материалам.

Компания "Планета Плитки" - испанская керамическая плитка, продажа плитки.