Камины в Москве, монтаж дымохода, дизайн, продажа каминов

С наступлением зимних холодов в домах все чаще используются камины. Главным моментом при обогреве помещения посредством камина является его безопасная эксплуатация.

Если камин используется регулярно, то рекомендуется чистить трубу каждый месяц. При нечастой эксплуатации чистку выполняют хотя бы один раз в год. Кроме того, перед тем, как открыть отопительный сезон и запустить камин, нужно производить специальную очистку дымовых каналов от сажи, а затем повторять эту процедуру каждый два месяца. Лучше всего, если эту работу будут выполнять специалисты из компании по обслуживанию подобного оборудования.

Чтобы спокойно наслаждаться теплом и уютом, которые дарит «домашний очаг», прежде всего, позаботьтесь о пожарной безопасности. Необходимо, чтобы рядом с камином находился огнетушитель, а около самого камина не было легко воспламеняемых материалов. Используйте камин только по его прямому назначению (обогрев жилища): не сушите на нем вещи и не бросайте туда мусор. Не расстилайте ковер прямо перед камином, не используйте его в качестве «зажигалки».

Несмотря на то, что камины бывают различных конструкций и видов, правила пожарной безопасности распространяются на все из них. Если вы стоите перед выбором, какую модель купить, то с точки зрения безопасности, лучше установить газовый с автоматическим управлением. Эти камины не нуждаются в таких серьезных чистках, как, например, дровяные модели. Главное требование к их установке, как и к установке любых других моделей, - профессионализм тех, кто будет осуществлять эти работы.

Правильная эксплуатация камина включает также его регулярную чистку. Как правило, очистка трубы и удаление сажи, чтобы дым не шел в комнату, осуществляются специалистами, поэтому необходимо заранее найти фирмы, компетентные в этом вопросе, и не пытаться делать это самостоятельно. Чистить дымоход нужно регулярно, а делается это по-разному: специальными щетками, с помощью химических средств и др.

При правильном уходе за камином, его бесперебойная и безопасная работа гарантированы. Правила эксплуатации довольно просты, и их соблюдение является залогом вашего уюта и спокойствия.

www.kaminlux.ru - Камины в Москве, монтаж дымохода, дизайн, продажа каминов.