РеаМед - оборудование для детских садов, сенсорная комната.

Сенсорная комната позволяет детям лучше отдыхать, снимать эмоциональное напряжение, расслабляться и постигать все новое в этом мире. Правильно подобранное великолепное и качественное освещение, необычные игровые предметы и мебель все это заставляет забыть о заботах и суете в повседневной жизни. Сделанная для ребенка сенсорная комната - это как рай на земле, сделанный человеческими руками.

Сенсорная комната ни кого не оставит равнодушной. Дети, находясь в такой комнате, забывают о времени и готовы пребывать в ней и играть постоянно. Реабилитация людей с ограниченными возможностями или различными заболеваниями, проходит в сенсорной комнате гораздо быстрее, чем в обычной обстановки. Не зря наша компания РеаМед тесно сотрудничает с разными специалистами и организациями, будь то детское или медицинское учреждение. Многие реабилитационные центры, медучреждения, детские сады и просто семьи хотят приобрести для себя сенсорную комнату. Оборудование, которое устанавливается в сенсорной комнате, благоприятно воздействует на все человеческие органы. Лежа в сухом бассейне с шариками или на мягких модулях, под звуки успокаивающей музыки при медленно плывущем свете человек попадает, словно в сказку. В сенсорной комнате создается ощущение полного комфорта и безопасности, а такая атмосфера наилучшим образом способствует доверительным отношениям между специалистом и ребенком.

Недаром еще в советские времена основной задачей комнаты психологической разгрузки было снижение различного рода специфического утомления, снятие эффектов монотонии и благоприятное воздействие на зрительные, слуховые и опорно-двигательные органы.

Изменилось время, изменились люди, шагающие вперед с технологическим прогрессом, а вот психологическая нагрузка осталась, только приобрела немного другую форму. И если раньше боролись со стрессами, вызванными монотонной работай, то сегодня вряд ли найдется профессия, которую можно назвать монотонной. Мы на работе, дома, на улице имеем дело с таким количеством информации, которое раньше узнавали за месяц, а то и за больший промежуток времени. Человеческий мозг становиться перегружен.

Разумеется, и комнаты психологической разгрузки меняются, меняются методы и подход к человеку. Основой комнаты психологической разгрузки служит свет, так как большую часть информации человек получает глазами. И именно через воздействие света можно добиться наибольшей релаксации, восстановления сил и психологической разгрузки человека.

Оснащение комнаты психологической разгрузки позволяет проводить как индивидуальные сеансы, так и групповые. Сенсорная комната психологической разгрузки может быть устанавлена в детских садах, в школах, на предприятиях, сфера деятельности которых не обходиться без больших психо-эмоциональных нагрузок.