Белорусская цифровая библиотека

На сайте library.by находится крупнейшая цифровая библиотека Республики Беларусь, основанная в 1999 году. В составе ее материалов содержится более 100.000 публикаций, среди которых есть научные статьи и книги, различные рефераты, проза и поэзия. Каждый день в библиотеку поступают новые материалы.
Для удобства все материалы библиотеки поделены на виртуальные читальные залы. К услугам читателей: главный научный зал; зал литературы: проза; зал литературы: поэзия; зал литературы: другое; белорусский зал; иностранный зал.
Раздел мультимедиа может оказаться полезным для многих пользователей. В нем можно найти базу данных по всем странам мира с полным их описанием; онлайн-тесты всевозможной тематики; базу данных лауреатов Нобелевской премии и многое другое.

В разделе статистика library.by можно изучить все данные по последним публикациям в цифровой библиотеке. По каждой рубрике там доступны даты последних публикаций, их названия, и авторы.
Не может не радовать белорусский зал. В нем представлены полезные публикации о культуре, экономике, праве и истории Беларуси. Всем желающим доступен государственный гимн республики Беларусь.
Несомненно, такая электронная библиотека будет полезна всем пользователям интернета на протяжении многих лет.
library.by - Электронная библиотека

Каталог: