Миссия космос - самый дорогой в мире аттракцион

Компания Walt Disney World за долгие годы своей деятельности создала огромное число всевозможных аттракционов. Среди них есть и Mission: SPACE (Миссия: Космос) – самый дорогой и самый "приближенный к реальности" аттракцион. Сумма, которую компания потратила на создание симулятора старта ракеты "Миссия: Космос" насчитывает 100 миллионов долларов. И она оправдана: при создании "Миссии: космос" использовалась та же техника, что используется в тренажерах Johnson Space Center в Хьюстоне для подготовки космонавтов NASA.

Аттракцион открылся в июне 2003 в тестовой версии, и праздновал свое открытие 9 октября. Церемонию посетили президент Диснея Michael Eisner, президент HP Carly Fiorina и Администратор НАСА Sean O'Keefe, а так же несколько астронавтов НАСА.

Миссия космос - самый дорогой в мире аттракцион

Аттракцион расположен в тематическом парке Epcot (Epcot theme park). Не покидая Землю, посетителям будет доступен весь набор острых ощущений: перегрузки в 2.4G, которые вдавливают их в кресла, и мгновение настоящей невесомости.

Миссия: Космос использует центрифугу, которая вращается и наклоняется, чтобы моделировать иллюзию скорости и гравитационных сил. Реалистичные звуки из динамиков и яркие видеоизображения только усиливают впечатление.

На данный момент функционируют два режима работы аттракциона «Зеленая миссия» и «Оранжевая миссия». Первая работает в облегченном режиме, т.е. включает в себя невысокие перегрузки. Обе миссии проходят в игровом режиме. Участники получают различные роли: бортмеханика, пилота, инженера, командующего, и в соответствии с ситуацией должны выполнять определенные действия, которые влияют на ход аттракциона.

После аттракциона можно посетить учебную лабораторию SPACE Advanced Training Lab с диалоговой игрой для участников всех возрастов. Позже можно наведаться в SPACE Race, где в аркадной игре можно исследовать поверхность Марса пешком. А если и это не заинтересует, можно создавать видео открытки, и рассылать их через электронную почту.

Источник: http://disneyworld.disney.go.com

Миссия космос - самый дорогой в мире аттракцион

Раздел: