Ремонт, диагностика и техническое обслуживание Ford в Москве.

Первый Ford Mondeo сошел с конвейера больше 15 лет назад. И по сей день, Ford Mondeo остается любимчиком многих, ведь в нем сочетаются современные требования безопасности и комфорта.

Впервые автомобиль бизнес-класса Ford Mondeo предстал перед публикой 16 лет назад. Позднее появилась его новая версия, которая отличалась от первоначального варианта и дизайном, и технической начинкой. Примечательно, что разработка нового Ford Mondeo проходила в сжатые сроки. Через два года после первого эскиза модель была уже запущена в производство.

В экстерьере автомобиля сочетаются четкие грани и плавные линии. Проявляется яркая индивидуальность. Но в целом общий стиль Форд сохраняется.

Эксперты отмечают, что в этом автомобиле пассажирам и водителю обеспечены максимальный комфорт, высокий уровень безопасности. Подобные условия помогают поддерживать различные инженерные системы, например, Intelligent Protection System.

В электронном блоке автомобиля постоянно анализируется информация с датчиков, расположенных в разных точках. В частности, ведется контроль за положением водителя и пассажиров, оценивается дорожная ситуация. При возникновении опасности срабатывают средства защиты – передние и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности. Причем, в момент срабатывания выбирается их разнообразное наполнение. Оно зависит от мощности удара.

Кроме того, в каркас вмонтированы специальные ленточные лонжероны. Они снижают силу удара при аварии. Энергия рассредоточивается по всему периметру кузова. В дверь машины встроены стальные балки. Они уменьшают прогиб железа при боковом ударе. Таким образом, автомобиль максимально защищен от повреждений, кузовной ремонт Ford в идеале не должен отнять много средств.

В базовую комплектацию Ford Mondeo входит кондиционер или климат-контроль, затемняющееся зеркало заднего вида, регулировка яркости света в салоне. Технические разработки, внедренные в машине, представляют собой трансмиссию Durashift 5-tronic, двигатель Duratec-HE или Duratorq-DI, дисковые тормоза на всех колесах, ABS, система распределения тормозных усилий EBD. Как видим, внутренняя «начинка» автомобиля достаточно сложна, поэтому необходимо проводить регулярную профилактику и своевременный ремонт.

Ремонт Форд (Ford) - автосервис Форд, сервис, диагностика и техническое обслуживание Ford в Москве.

Каталог: