Электро АС - электромонтаж, электролаборатория, освещение.

К сожалению, неполадки электрической проводки в отличие, скажем, от прорвавшейся трубы или лопнувшей по причине сквозняка лампочки, не всегда можно диагностировать чисто визуально. Такая потенциальная опасность обычно является скрытой от глаз человека. Пренебрежение необходимыми мерами предосторожности способно вызвать КЗ и спровоцировать возгорание. Тем не менее, до сих пор в России 1/5 часть всех пожаров на совести тех, кто спустя рукава отнесся к проверке целостности электрической проводки. Поскольку нарушение целостности проводки сложно выявить не искушенному в вопросах электрики человеку, требуется квалифицированная помощь. Подобную помощь может оказать электролаборатория. Ее сотрудники осознают всю важность профилактики в том деле, которым они занимаются.

В задачи компетентной электролаборатории как раз входит ряд диагностических мер: электроизмерение оборудования, испытания электрических установок, необходимые замеры, в т.ч. по поводу измерение сопротивления изоляции и многое другое. Лишь по окончании всего комплекса исследований сети силами электролаборатории и вынесения положительного решения профессионалов вы можете с легким сердцем ложиться спать в любимую теплую постель или смело включать во время ремонтно-отделочных работ мощную дрель в розетку. Качественные услуги электролаборатории – это гарант вашего спокойствия в стенах родного дома. Что здесь следует понимать под словосочетанием «качественные услуги»? Как отличить дилетантов от профи?

Во-первых, в пользу той или иной электролаборатории говорит опыт ее сотрудников. Никакая самая идеальная теория не заменит реальных ситуаций: проверок, в ходе проведения которых приходится учитывать сотни нюансов и собственно комплекса пусконаладочных мер – самого ответственного и опасного этапа работы любой электролаборатории.
Во-вторых, профессионалы электромонтажа ежегодно сдают специализированные экзамены, подтверждающие их высокую квалификацию и готовность решать внештатные ситуация без риска для жизни – своей и окружающих.

И наконец, действия работников электролаборатории должны быть последовательными и спланированными заранее. Например, сразу после проведения предварительного осмотра полагается проверка всех переключателей и розеток, и уже в самую последнюю очередь замеряют сопротивление изоляции проводов на предмет повреждения или прорыва.

Электро АС - электромонтаж, электролаборатория, освещение.

Каталог: