Chevrolet Camaro HPE700

В ноябре текущего года в столице Англии пройдет тюнинговое автомобильное шоу под названием SEMA. На нем будет представлен новый мощный Chevrolet Camaro HPE700, который в октябре того же года запустила в серийное производство тюнинговая фирма Hennessey Performance Engineering (США). Руководство компании заявило, что в их планы входит выпуск трех автомобилей каждый месяц. С начала месяца несколько экземпляров этого автомобиля уже были доставлены к их первым заказчикам.
Следует отметить, что этот автомобиль оборудован 8-цилиндровым компрессорным двигателем объемом 6, 2 литра, который принадлежит суперкару Corvette ZR1. И еще: специально для Chevrolet Camaro HPE700 мощность этого двигателя была значительно увеличена, и составляет семьсот пять лошадиных сил. Что же касается максимального крутящего момента, то у Chevrolet Camaro HPE700 он составляет 971 Нм. У этого нового мощного автомобиля есть обвес кузова с карбоновым спойлером, сплиттером и абсолютно новым бампером. Chevrolet Camaro HPE700 оснащен тормозными механизмами Brembo, а что касается дисков, то они представлены легкими конструкциями с шинами, произведенными компанией Michelin.

Chevrolet Camaro HPE700
Представители компании Hennessey Performance Engineering заявляют, что новый автомобиль Chevrolet Camaro HPE700 способен развивать скорость с нуля до девяноста шести километров в час всего лишь за три целых и семь десятых секунды. Кроме того, чтобы проехать четверть мили, этому автомобилю нужно одиннадцать целых и три десятых секунды. Что касается максимальной скорости, которую может развить Chevrolet Camaro HPE700, то она составляет триста двадцать километров в час.
По некоторым данным, у компании-производителя уже есть тринадцать заказов на этот автомобиль. На территории Соединенных Штатов Америки это авто оценивается примерно в 119,5 тысяч долларов, причем, в эту сумму входит и курс вождения.
За последние несколько лет мировой автопром выпустил достаточно большое количество различных моделей автомобилей с мощными моторами. Среди них и Ford Mustang, и внедорожник nissan pathfinder, отзывы о которых можно найти на Интернет-сайтах, посвященных автомобильной тематике. Дополняет этот список jeep compass, отзывы восторженных владельцев подтверждают его высокий рейтинг, среди подобных ему машин. Остается надеяться, что Chevrolet Camaro HPE700 займет достойную нишу среди популярных мощных автомобилей.

Раздел: