Окна с автоматическим открыванием

Современная наука не стоит на месте, с помощью новейших технологий она преобразует привычные вещи и предметы, делая их еще совершеннее. Например, совсем недавно ученые Университета Бундесвера в Мюнхене (Universitat der Bundeswehr Munchen) изобрели пластиковые окна, в которые установлен механизм автоматического открывания. Это изобретение предназначено для того, чтобы контролировать в помещении уровень углекислого газа, который, в свою очередь, снижает работоспособность человека, и сказывается на его самочувствии. Принцип работы такого механизма достаточно прост: в обыкновенную оконную раму встроен специальный сенсорный датчик, который замеряет концентрацию углекислого газа в помещении, и если она превышает некий заданный порог, то датчик подает сигнал механизму, а тот, в свою очередь, открывает окно для проветривания. Закрывается окно лишь тогда, когда качество воздуха будет на определенном уровне.

Применять такой механизм очень удобно в различных учебных помещениях, так как концентрация углекислого газа в них достаточно высока. А чтобы не отвлекаться от учебного процесса на проветривание окон, такой механизм будет просто незаменимым, ведь приток свежего воздуха будет постоянным. Очень удобно использовать это устройство на кухне, в спортивных залах, в офисах и т.п.

Стоит также заметить, что стоимость таких окон отличается от стоимости обычных пластиковых окон. Связано это прежде всего с тем, что монтаж таких окон намного сложнее.

Раньше цены на окна пвх были основным критерием выбора потребителей. Теперь же людей в большей степени интересует комфорт, поэтому крупные фирмы, производящие, например, пластиковые окна veka, rehau и т.п., стараются с каждым днем усовершенствовать модели и виды пластиковых окон, чтобы человек чувствовал себя как можно комфортнее.

Раздел: