МЭК - мир электронных компонентов

Немецкая компания SICK AG за многие годы своей работы заслужила безупречную репутацию на мировом рынке электронных компонентов. В основе любой продукции этой фирмы лежат серьезные научные исследования и разработки ученых разных отраслей знания. В настоящее время SICK AG является крупнейшим производителем промышленных датчиков для автоматизации.

Компания предлагает не только датчики и принадлежности к ним, но и системы промышленной безопасности и отдельные их аксессуары, а также оборудование для автоматической идентификации.

Одним из направлений деятельности SICK AG, которые развиваются особенно активно, является выпуск ультразвуковых датчиков. Востребованность именно этого класса датчиков объясняется тем, что ультразвуковые устройства способны обнаружить предметы практически из любого материала. Ультразвуковой датчик, будучи интеллектуальным устройством, может решать задачи автоматизации технологических процессов в любой отрасли производства. Он легко справляется с определением удаленности и положения объектов.

А главное преимущество ультразвуковых датчиков SICK заключается в том, что они абсолютно не реагируют на загрязненную среду и могут работать в ней в своем обычном режиме. SICK создала ультразвуковые датчики, рассчитанные на работу в пищевом производстве, в средах с большой температурой и высоким уровнем взрывоопасности и агрессивности. Ультразвуковой датчик SICK способен творить чудеса: с его помощью измеряют уровни даже при температуре среды в +800 С в рабочем диапазоне, достигающем семидесяти метров. Датчики SICK производят из долговечных, экологически лояльных материалов последнего поколения.

Так что же конкретно могут эти чудесные ультразвуковые датчики, которые выпускает SICK AG? Модель UM30, заключенная в цилиндрический корпус, внешне напоминает обычную батарейку. Но способно это устройство на многое. Датчик используют для контроля уровня жидких сред в закрытых баках. С его помощью можно находить объекты в цементном производстве. UM30 – прекрасное средство для предотвращения столкновений работающих кранов и обнаружения прозрачной пленки в упаковочной отрасли.

Его собрат - датчик UP30 внешне напоминает головастика. Это ультразвуковой датчик уровня. Его назначение состоит в том, чтобы точно измерять уровень в небольших контейнерах высотой до 0,5 метра. Также он применяется и для измерения уровня агрессивных жидкостей и сыпучих материалов. UP30 может и измерять уровень, и контролировать его максимальное значение.

Для безошибочного обнаружения прозрачных и металлизированных этикеток, сдвоенных листов, клея на ленте используют плоский щелевой ультразвуковой датчик UF3.

Любой ультразвуковой датчик SICK проводит бесконтактное детектирование объектов, имеет функцию предварительного конфигурирования и отличается высокой точностью измерений. Совершенно естественно, что такие универсальные и простые в использовании устройства не могут не привлечь внимания специалистов из разных областей промышленности. Тем более, что концерн, их выпускающий, постоянно совершенствует свою продукцию и расширяет ее возможности.

МЭК - поставка датчиков SICK и оборудования для автоматизации производства.