Самый длинный пешеходный мост на солнечной энергии

В минувшее воскресенье, 4 октября 2009 года в Квинсленде(Австралия) был открыт самый длинный в мире пешеходный мост Kurilpa. Расположен он в центральном деловом районе Брисбена, и ожидается, что около 36 500 человек, будут использовать его каждую неделю, чтобы прогуливаться или ездить на велосипеде.

Для освещения моста была спроектирована сложная схема освещения, основанная на применении LED-технологий. Представленная система освещения намного более эффективны, чем другие доступные системы освещения и будет использоваться для различных фестивалей и мероприятий, проводимых вдоль реки, как, например, ежегодные празднования Riverfire на реке Брисбена.

Система, приводящая в действие внушительное множество LED-огней, составлена из 84 солнечных панелей, установленных на мосту, и ежедневно она может произвести 100 КВ/ч. Среднее число энергии, произведенное за год, будет равняться 38 МВ/ч. Этого достаточно для 100 % обеспечения энергией всего моста в большинстве условий освещения.
Мост Kurilpa обошелся приблизительно в 63 миллиона $, и был разработан австралийскими архитекторами Cox Architects. Пролеты моста раскинулись на 470 метров в длину и 6.5 метров в ширину.

Источник: www.energymatters.com.au

Самый длинный пешеходный мост на солнечной энергии

Раздел: