Суперсооружения: океанский лайнер Emerald Princess

Человек и океан… Что связывает нас безбрежным водным пространством и зовет узнать: что там - за таинственной чертой, где водная синь уходит в небо? Во все времена люди искали ответ на этот вопрос. Когда-то мореплавание было подвигом. Нептун испытывал на прочность храбрецов, осмелившихся нарушить его покой.

Прошло время, и человек научился создавать прекрасные и могучие корабли. Сегодня морское путешествие – это прекрасное и полезное времяпровождение. Сложно найти что-то равноценное отдыху на роскошном круизном лайнере. «Emerald Princess» совмещает комфортность высококлассного отеля и все прелести отличного курортного сервиса.

Круизный лайнер «Emerald Princess» водоизмещением 116 000 тонн спущен на воду в 2007 году. Он является собственностью компании «Princess Cruise Line» и оценивается в 400 млн. долларов. Судно способно развивать скорость до 21,5 узла. Великолепный гигант высотой 41,5 метр и длинной 289 метров может принять 3100 пассажиров, которых будут обслуживать 1143 члена экипажа.

Суперсооружения: океанский лайнер Emerald Princess

На девятнадцати палубах расположено 1557 кают, общей площадью 15,1-118,58 кв.м. Шесть типов и тридцать пять ценовых категорий позволяют выбрать именно тот уровень комфорта, который вам необходим. Для тех, кто не настроен любоваться океаном имеются 452 внутренние каюты. Наружных гораздо больше - 1105 кают, из которых 881 имеет балкон. Компания «Princess Cruise Line» особо позаботилась о людях с ограниченными физическими возможностями, 25 кают имеют специализированное оборудование.

Стандартные каюты благоустроены надлежащим образом. Цветы для гостей, набор туалетных принадлежностей в ванной комнате. Гранд-сьют просто безупречен, как дополнение: веранда, отдельная спальня с двухспальной кроватью, в гостиной – камин, минибар, холодильник. В каюте две ванных комнаты и туалет для гостей. В уютных сьютах дополнительно балкон, уютная гостиная, телевизор в каждой спальне, ванная комната с ванной и душем. В мини-сьютах так же дополнительные балкон, гостиная и оборудованные телевизором спальные зоны.

«Emerald Princess» спроектирован как первоклассное место отдыха. Миниатюрный город развлечений! Здесь есть театр, галерея искусств, кинотеатр под открытым небом. Специалисты спа-центров, фитнес-залов и уникального массажного центра просто творят чудеса! Два внутренних и три внешних бассейна к услугам любителей плавания. Открытые площадки и сады (это ли не чудо!), где можно наслаждаться дыханием океана. К услугам гостей расположенные на палубе интернет-кафе. Каждый, кому посчастливилось путешествовать на борту «Emerald Princess», найдет здесь все необходимое для полноценного отдыха.

На лайнере прекрасно позаботились и о пище насущной. Основных ресторана три: «Da Vinci», «Botticelli» и «Michaelangelo», два из которых ждут гостей круглосуточно. Можно выбрать итальянскую кухню и заранее забронировать столик в «Sabatini's Trattoria», дополнительно придется оплатить $15 с персоны. Или попробовать стейки и гриль в «Сrown Grill» (здесь аналогичное бронирование с оплатой$25). Есть круглосуточный ресторан «Horizon Court» со шведским столом. И к тому же разнообразные кафе, кофейни, закусочные, бары, пиццерия и гриль-бар. Если вам хочется уединения, цветы и ужин из четырех перемен, шампанского и коктейлей доставят (за дополнительную плату $50 с человека) прямо в вашу каюту. На борту лайнера «Emerald Princess» никто не будет скучать! Здесь созданы все условия для полноценного отдыха людей любого возраста и любого темперамента. «Emerald Princess» - это воплощенная мечта, райский остров в океане!

Суперсооружения: океанский лайнер Emerald Princess

Раздел: