Интернет-магазин автоэлектроники AvtoGSM.ru

Продажа автомобильных противоугонных сиcтем, GSM/GPS систем, электронных и механических охранных комплексов, дополнительных устройств к сигнализациям, бортовых диагностических компьютеров, навигационных систем, радар-детекторов, ксеноновых ламп и блоков, парковочных радаров и другого автомобильного электрооборудования.

Радары и антирадары – извечное противостояние дорожно-транспортных инспекторов и автолюбителей. Только и слышно со всех сторон: "Антирадар Cobra самый лучший", - и тут же: "Да нет, лучший, это антирадар Whistler". А ведь по большому счёту, лучше, если вообще нет никакого антирадара, тогда не придётся и скорость превышать. Как ни крути, а именно этот пресловутый антирадар, он же фактически радар-детектор, заставляет своим присутствием в автомобиле, нарушать скоростной режим. Водитель автомобиля просто чувствует себя более уверенно, с точки зрения возможности попадания под зоркий глаз радара, и поэтому автоматически превышает скорость. Девяносто девять процентов из ста, если бы не было в автомобиле установленного радар-детектора, не было бы и превышения скорости.

Однако, законодательством России такие электронные приборы как радар-детекторы, разрешены к использованию и применяются подобные приборы на практике довольно часто. Сам по себе радар-детектор является небольшой пластиковой коробкой с напичканной внутри электроникой. Такую пластиковую коробочку можно разместить в любом укромном месте автомобиля и до поры до времени уходить от штрафных санкций за превышение скоростного режима. Именно до поры до времени, так как когда случится непоправимое, про радар-детектор, скорее всего, вспоминать будет уже некому. По статистике, большинство автомобильных аварий происходит из-за того, что кто-то из водителей нарушил скоростной режим, а если нарушил скоростной режим, то этому, несомненно, способствовал такой электронный прибор, как радар-детектор. Использовать радар-детекторы, конечно же, никто не запрещает, да впрочем, в иных случаях радар-детектор действительно является помощником водителю, когда просто по неосторожности или невнимательности автолюбитель нарушает скорость. Ни для кого не секрет, что российские инспекторы дорожно-патрульной службы в большинстве своём, мягко говоря, имеют определённый интерес к превышающим скорость автомобилистам. Никто из них не будет интересоваться подробностями нарушения, а просто создаст такую обстановку, когда водителю придётся заплатить, не отходя от собственного автомобиля. Вот и покупают российские автомобилисты самые лучшие радар-детекторы от фирм Cobra и Whistler, чтобы не выкладывать последнее из собственных карманов. Что же касается превышения скорости, бывает и так, что милицейский радар ошибается, а инспектор, обнаружив в кабине пластиковую коробочку с электроникой, становится более чем уверенным, что превышение скорости имело место.

Интернет-магазин автоэлектроники AvtoGSM.ru