Новости сотовой связи и мобильных телефонов

Авторский блог, в котором с позиции автора даются описания и характеристики различных моделей мобильных телефонов. Постоянные обновления и небольшие очерки о новинках в мире мобильной телефонии делают этот блог, довольно полезным и практичным. Однако, стоит учесть, что субъективное мнение автора блога может ввести в заблуждение при выборе мобильного телефона. Приблизительный стиль изложения можно оценить по следующей статье:

Выбор мобильного телефона с виду кажется довольно простым делом. Почитал характеристики, посмотрел скольки мегапиксельная камера (люди не хотят слушать то, что не в мегапикселях дело), заценил внешний вид и собственно все. Можно телефон покупать. Но на самом деле есть некоторые нюансы которые при выборе телефона не замечаешь, а при использовании они становятся недостатком.

При выборе телефона важно учесть, что именно вам от него нужно. Всем известно, что телефоны сейчас уже не совсем телефоны, а устройства "все в одном". Поэтому если вам нужен телефон для того, чтобы "просто позвонить", то можно в принципе выбрать любой из понравившихся. Для людей которые собираются пользоватся телефоном еще и как фотокамерой можно посоветовать телефоны Sony Ericsson, Nokia и Samsung. В данных телефонах стоят достаточно качественные фотоэлементы, обеспечивающие довольно хорошее качество изображения. Стоит заметить, что, например, на Sony ericcson практически на всех моделях хромает видеосъемка, что тоже немаловажно. Для любителей пообщатся в "Аське" с мобильного телефона, однозначно, рекомендую телефоны Sony ericsson так как в них, простейшая настройка доступа в интернет. Что еще немаловажно, можно запускать несколько Ява приложений одновременно, а также сворачивать приложение и использовать телефон по другому назначению.

На Nokia ява не сворачивается (смартфоны не рассматриваем), что придает трудности. Неоходимо выходить из приложения ICQ, чтобы сделать звонок, написать смс, или, к примеру, посмотреть календарь. Настройки доступа в интернет на нокиях довольно запутанны, как мне показалось. Что касается Samsung`ов, то там ситуация с ява приложениями очень неадекватная. Во-первых, приложения нельзя установить, используя лишь только файл Jar. Во-вторых, приложения нельзя установить, если оно загружено во внутреннюю память телефона, а если же оно на карте памяти, то все замечательно устанавливается. Приложения, естественно, не сворачиваются. Ну а настройки доступа в интернет, почему то, находятся не в общих настройках телефона, что было бы логично, а в браузере. Если для вас важна музыкальная составляющая телефонов, то тут в принципе все примерно одинаково. Все три компании выпускают довольно качественные музыкальные телефоны.

Внешний вид не на последнем месте. Тут кому что нравится. Лично мне по душе дизайн Sony ericsson.