Группа Биск - аренда офисных и нежилых помещений в Москве

Нельзя сказать, что мировой экономический кризис сильно отразился на рынке коммерческой недвижимости в Москве. Причем, это касается, как аренды офисов, так и аренды складов. Эксперты оценивают рынок складской недвижимости, как привлекательный для инвестиций, но высококачественных складов в Москве по-прежнему явно недостаточно.

Зачастую аренда склада остается сложной задачей для многих компаний. Рынок розничной торговли продолжает развиваться, нуждаются в складских помещениях и крупные компании. Причем последним нужны склады, на которых можно обеспечить надлежащее хранение товаров, чья инфраструктура и оборудование выполнены по международным стандартам. Такие складские помещения должны иметь системы кондиционирования, охраны, инженерные коммуникации, в них должен поддерживаться необходимый температурный режим, а также необходимо наличие помещения для подсобных работ. Склад должен соответствовать тому виду продукции или товаров, которые предполагается на нем хранить. Важное значение имеет не только сам склад, который должен быть качественным, но и подъезды к нему, а также близость к транспортным развязкам.

Эти параметры одинаково важны и для складов, которые компании берут в аренду и для собственных складских помещений. Также эти вопросы приходится учитывать, когда необходима аренда офиса. В настоящее время строительство собственных складов и офисов не очень популярно, так как столь затратное мероприятие могут позволить себе только крупные компании. В настоящее время большая часть складских помещений, которые сдают в аренду или продают, в Москве и Подмосковье располагается на юге и севере столицы. Небольшое количество складов расположено на западе столицы. Дефицит складских помещений в Москве по-прежнему есть, что приводит к тому, что аренда складов остается весьма дорогой. Не снижаются арендные ставки на склады класса А и В. Высокая арендная плата, особенно на склады класса А, приводит к тому, что большинство предприятий крупного бизнеса предпочитает строительство собственных складских помещений. В некоторых случаях долгосрочная аренда складов происходит еще на стадии строительства. Современные высококачественные склады с необходимым оборудованием необходимо строить, чтобы обеспечить имеющийся спрос на рынке. Некоторые складские помещения можно модернизировать так, чтобы они стали подходящими для надлежащего хранения товаров.

www.skof.ru - Агенство недвижимости группа "Биск": аренда склада и офисов.

Каталог: