Samsung Guru E1107 – серийный телефон на солнечной батареи

Компания Samsung представила первый серийный мобильный телефон, с зарядкой от солнечной батареи, встроенной в корпус устройства. Новинка получила название Guru E1107 (Solar Guru). Помимо солнечной батареи, расположенной на задней панели, она комплектуется обычным аккумулятором емкостью 800 мА•ч. По заявлению производителя, если подержать этот телефон под лучами солнца в течение часа, он сможет проработать от пяти до десяти минут в режиме разговора. Для полной же зарядки потребуется около 40 часов "впитывания" солнечной энергии. После чего телефон способен будет проработать 12 часов в режиме разговора.

Samsung Guru E1107 оснащен 1,52-дюймовым CSTN-экраном с разрешением 128х128 точек, FM-тюнером и фонариком. В качестве рингтонов аппарат позволяет устанавливать MP3-файлы. Поддерживается работа в сетях GSM 900/1800 МГц.

Стоимость новинки оказалась еще более низкой, чем ожидалось: в Индии ее можно будет купить за 59 долларов. Позже «солнечный» телефон появится в Юго-Восточной и Юго-Западной Азии, Латинской Америке и Европе.

Источник: www.samsung.co.kr

Samsung Guru E1107 - первый серийный телефон на солнечной батареи

Раздел: