Swimming City - проекты морских городов

Концептуальный проект Swimming City(Плавающий город), авторство которого принадлежит 27-летнему графическому дизайнеру Andras Gyorfi из Венгрии, получил главный приз на американском конкурсе Seastead Design Contest's U.S. в денежном эквиваленте равный 1000 $.

Институт Seasteading является движением, направленным на создание крошечных пограничных земель в открытом океане, "куда могут приехать все те, кто желает поэкспериментировать с построением новых обществ, и проверить свои идеи". Ни один из проектов конкурса не предназначен для воплощения в жизнь, однако они демонстрируют вероятную возможность того, как в океанских поселениях могут жить люди. (Опрос: В каком городе будущего Вы предпочли бы жить?)

Дизайнер разрабатывал свой проект на основе виртуальной платформы, запатентованной институтом Seasteading. Он считает, что его плавающий город воплощает в себе стремление к общению, здоровому образу жизни, спортивным достижениям, и может быть адаптирован под любое из этих направлений. Институт Seasteading, между тем, настроен решительно. Специалисты всерьез решили разрабатывать подобные проекты, выбрав для начала "Pintstead", город настолько маленький, что поместится в пинте пива. Вторым по плану идет "Aquariumstead". Заключительным этапом данных разработок должен стать реально воплощенный проект большого плавающего дома.

Источник: http://seasteading.org

Swimming City - проекты морских городов

Swimming City - проекты морских городов

Раздел: