Новости октября 2019 года

Microsoft Surface Duo — складной смартфон

Microsoft Surface Duo — складной смартфон

Неожиданным анонсом презентации Microsoft оказался смартфон Surface Duo с Android в качестве операционной системы.

Об устройстве известно немного информации. Surface Duo представляет собой два 5,6-дюймовых дисплея, которые в развёрнутом состоянии образуют один с диагональю 8,3 дюйма. Шарнир между двумя половинками позволяет поворачивать их на 360 градусов, что позволяет открывать гаджет на любой угол.

Роботы-помощники по хозяйству от компании Toyota

Роботы-помощники по хозяйству от компании Toyota

С развитием технологий быт человека упрощается и становится легче, поскольку всяческую домашнюю работу можно доверить машинам.

В компании Toyota придумали способ сделать роботов полезными помощниками по хозяйству, обучив их с помощью технологии виртуальной реальности.

Умная колонка, управляемая жестами от компании «Яндекс»

Умная колонка, управляемая жестами от компании «Яндекс»

Компания «Яндекс» в рамках мероприятия, посвящённого дню рождения голосового помощника «Алиса» представила компактную версию умной колонки «Станция Мини».

По заверениям «Яндекса», миниатюрная умная колонка заменяет сразу несколько устройств: аудиоколонку, будильник, радио и систему управления умным домом. Кроме того, взаимодействовать с ней можно как голосом, так и жестами. Отрегулировать уровень громкости можно движением руки вверх или вниз, а взмахами — выключить будильник или остановить воспроизведение.