Новости мая 2012 года

Shock Absorption Film - ударопрочная пленка для IPhone

Японская компания BUFF анонсировала новую плёнку для iPhone под названием Shock Absorption Film, состоящую из четырёх слоёв, которая способна смягчать, поглощать и рассеивать удар по всей своей поверхности.

Эта пленка сделана из высококачественного силикона и имеет целых 4 слоя, первые два из которых – амортизационные (один поглощает ударную волну, второй рассеивает ее). Последний, четвертый слой обеспечивает возможность многократно приклеивать и снимать покрытие. При этом маленькие пузырьки воздуха, которые иногда образуются во время наклеивания плёнки, исчезают самостоятельно в течение 24-48 часов.

Water Discus Hotel - проект подводного отеля в Дубаи

Польская архитектурная компания Deep Ocean Technology представила проект подводного отеля Water Discus Hotel, который будет построен в Дубае в водах Персидского залива.

Компания обещает, что их амбициозный отель станет настоящим раем под водой и привлечет внимание богатых туристов со всего мира.

Из окон номеров отеля «Water Discus Hotel» гости смогут наблюдать за жизнью морских обитателей. По задумке дизайнера, это должно стимулировать интерес к исследованию подводных красот океана. Все здание отеля будет состоять из нескольких уровней в форме дисков: наземного и подводного, соединяться они будут лифтами. Подводная часть будет расположена на глубине 10 метров, и будет включать более 200 номеров, дайв-центр и бар. Благодаря уникальной осветительной системе, постояльцы отеля смогут даже фотографировать подводные просторы, флору и фауну.

Displair - объемный мультитач дисплей

В волгоградском Музее-заповеднике "Сталинградская битва" в День Победы специалисты компании Displair, штаб-квартира которой располагается в Астрахани, презентовали воздушный сенсорный экран с одноименным названием. Устройство представляет собой безэкранный дисплей, способный распознавать жесты.

Изображение проецируется на холодное водяное облако, которое в компании называют «туманным экраном». Само использование "туманного экрана" не ново и давно уже использутся на коммерческом уровне при проведении различных световых шоу. Самое интересное в разработке, что «экран» фактически является сенсорным и даже понимает жесты Multi-Touch. Для этого используется инфракрасная камера, способная определять движение в диапазоне от 10 мм, при этом отклик интерфейса составляет 0,2 секунды.

HEMU-430X - высокоскоростной экспресс из Южной Кореи

Южная Корея представила модель экспресса, способного развивать скорость до 430 км в час. Торжественная демонстрация прототипа состава под названием HEMU-430X (Highspeed Electric Multiple Unit 400kmh eXperiment) состоялась 17 мая на станции Чханвон в 395 км южнее Сеула.

По данным разработчиков, новинка уступает поездам, произведенным во Франции (575 км/ч), Китае(486 км/час) и Японии (443 км/ч).

Южнокорейский суперэкспресс состоит из двух моторных вагонов, объединенных четырьмя пассажирскими вагонами с моторными отсеками.

Первоначальные испытания позволили поезду разогнаться до 300 км/ч за 233 секунды.

Samsung и LG представили новые энергосберегающие холодильники

Известные производители бытовой техники - компании Samsung и LG - представили потребителям новые модели холодильников, созданных по революционным технологиям. Основные преимущества этих аппаратов состоят в абсолютно новом подходе к энергосбережению. Обе компании прежде всего уделили внимание экологическим проблемам при разработке новых технологий, однако не остались вне внимания такие вопросы как более эффективная работа холодильника, улучшение хранения продуктов, внутрикамерная вентиляция.

Samsung для своей новой модели произвел инвенторный процессор, который сразу впечатляет своей надежностью, отсутствием шума при работе. Звука работающего холодильника практически не слышно, вибрация у аппарата в пять раз ниже, чем у холодильников с обычным компрессором.

Страницы