Мосты рекордсмены

Даньян-Куньшаньский виадук - самый длинный мост в мире

Даньян-Куньшаньский виадук (англ. Danyang-Kunshan Grand Bridge) является самым длинным мостом в мире. Возведён как часть Пекин-Шанхайской высокоскоростной железной дороги. Строительство началось в 2008 году и по завершении в 2010 году его длина составила 164,8 км, открытие моста состоялось 30 июня 2011 года.

Виадук Гёльчтальбрюкке - самый большой кирпичный мост

Гёльчтальбрюкке (нем. Göltzschtalbrücke) — самый большой в мире кирпичный виадук. Этот железнодорожный мост был построен между 1846 и 1851 гг., при его строительстве было использовано более 26 миллионов кирпичей.

Мост Дугэ - самый высокий мост

Мост Дугэ — мост, пересекающий реку Бэйпаньцзян, расположенный на границе городских округов Цюйцзин и Люпаньшуй. На данный момент первый по высоте над пересекаемой преградой мост в мире.

Мост через Сыдухэ

Мост через Сыдухэ — висячий мост через долину реки Сыдухэ в провинции Хубэй в Китае. Максимальная высота над уровнем земли составляет 496 метров, что делало этот мост самым высоким в мире (по расстоянию от дорожного полотна до земли, но не по высоте опор) до 2016 года, когда был построен мост Дугэ.

Страницы