Кому подойдет кондиционер 7

Кондиционеры в зависимости от мощности разделяются по видам: 7, 9, 12, 18, 24, цифры означают мощность в БТЕ/ч, согласно американской общепринятой классификации. Поэтому кондиционер 7 означает модель с наименьшей мощностью, соответствующей 2,0 кВт по понятной нам шкале. Это значение не является единственным при подборе сплит-системы в помещение, необходимо учитывать площадь, высоту стен, количество людей, размеры окон, приборы, работающие в помещении. Все это оказывает свое воздействие на температуру воздуха. В идеале, без сопутствующих нагрузок, на 10 кв.метров необходим 1 кВт мощности, поэтому седьмая модель отлично подойдет для помещений размером до 20 кв. метров.

Преимущества кондиционера "семерки"

  • Цена модели ниже, чем у более мощных агрегатов, рассчитанных на большие площади.
  • Расход электроэнергии минимальный по сравнению с приборами других видов.
  • Количество циклов остановки и запуска минимальное, что увеличивает срок эксплуатации кондиционера.

Чтобы выбрать для себя наиболее подходящие параметры, следует изучить характеристики агрегатов. Кондиционеры "семерки" могут иметь следующие функции:

  • поддержки оптимальной температуры при минимальных энергозатратах;
  • режима сна, обеспечивающего отсутствие шума при ночной работе и экономный режим электроэнергии;
  • наличия фильтрующих элементов для очистки воздуха;
  • самоочищения внутреннего блока, предотвращающую возникновение плесени и неприятного запаха;
  • устойчивости к перепадам напряжения;
  • самодиагностики, горячего старта; климат-контроля;
  • функцию управления воздушными потоками как по вертикали, так и по горизонтали, и др.

Обратите внимание и на тип компрессора, они бывают обычные и инверторные. Второй вариант значительно перевешивает по своим характеристикам. Установив кондиционер с инверторным компрессором, вы будете спокойно спать по ночам, даже если у вас очень чуткий сон, так как этот вид работает практически бесшумно. По энергопотреблению инверторы экономичней на 30-60 % обычных компрессоров. Кроме того, инверторные приборы способны держать заданную температуру с отклонением всего 0,5 градуса. Они не отключаются, а работают с минимальной производительностью, исключая цикличность включения. Благодаря такой особенности срок использования кондиционеров повышается в разы.

Единственный недостаток "семерки" — обслуживание только одной комнаты до 20 кв. метров. С большей площадью он не справится, да от него этого и не требуется. Учитывая плюсы кондиционера 7, вы можете укомплектовать ими все комнаты и наслаждаться комфортом.