Почему нужно переходить на айфон и какой смартфон выбрать

Отличные камеры, быстродействие, оперативное обновление – айфоны имеют много плюсов перед Android-устройствами. Почему стоит перейти на iPhone и какую модель выбрать.

Что делает iPhone особенными смартфонами

Модельный ряд iPhone постоянно расширяется. Для компании Эппл айфон стал одним из основных продуктов. Сами разработчики объясняют «силу iPhone» следующими характеристиками:

  • сверхбыстрыми процессорами;
  • потрясающим качеством фотографий;
  • емкостными аккумуляторами;
  • удобной экосистемой Apple;
  • длительным сроком службы.

Среди других ключевых преимуществ в компании отмечают автоматическую установку популярных приложений и конфиденциальность пользователей. Айфоны удобны, в них предусмотрен необходимый функционал, который нужен современному пользователю. Часто делаете фотографии? В iPhone установлены отличные камеры с разными технологиями обработки снимков. Предпочитаете бесконтактные платежи? Нет проблем, со смартфонами Apple расплачиваться за покупки легко и просто.

Другие аргументы в пользу айфонов
Качественная поддержка – компания в течение нескольких лет поддерживает вышедшие модели, проводя обновления операционной системы iOS и предлагая более глобальные изменения.
Полное и быстрое обновление – в системе iOS апдейт грузится в фоновом режиме и занимает около 10-15 минут, после чего вы получаете все новые опции.
Синхронизация между другими устройствами Apple – iPad, Mac и др.
Высокие требования к приложениям на App Store – к тому же они выходят быстрее.
Это лишь часть преимуществ айфонов. Каждый пользователь назовет вам массу собственных плюсов и причин, почему он использует именно смартфоны Apple и никогда не перейдет на Android.

Какой айфон выбрать

Модельный ряд очень широкий. Смартфоны отличаются размерами, возможностями камер, мощностью и другими характеристиками. Для многих покупателей особенно важен дизайн.

Для выбора айфона нужно изучить характеристики последних версий. Например, к бюджетному варианту можно отнести iPhone SE (2020). Это второе поколение модели с 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD, процессором A13 Bionic, широкоугольной камерой. Отдельно нужно сказать про дизайн – внешне модель напоминает iPhone 8 и другие ранние версии, и это было положительно принято многими пользователями.
Выбор Iphone
Если нужен более мощный смартфон, присмотритесь к iPhone 11 Pro. В модели установлен чипсет A13 Bionic, есть технология Face ID. Емкостный аккумулятор обеспечит долгую работу устройства на одном заряде, а 4G оперативной памяти в паре с мощным процессором предложат отличную производительность.

Самый современный и мощный айфон – это флагман iPhone 12 Pro Max с процессором А14 Bionic, сверхчетким OLED-дисплеем, поддержкой 5G, первоклассными камерами с полным набором опций и технологий (включая LIDAR), вплоть до съемки видео в кинематографическом качестве.

Определитесь с целями и выбирайте свой айфон, благо широкий модельный ряд это позволяет.

Раздел: