Интернет магазин "Золотой Век"

Роль кулона сложно переоценить: украшение акцентирует внимание на зоне декольте — одной из самых привлекательных частей женского тела. На ювелирном рынке представлено множество подвесок: золотых и серебряных, громоздких и минималистичных, с одним камнем и россыпью минералов. Каждая сможет найти роскошную подвеску https://zolotoyvek.ua/ru/podveski/ по вкусу, перейдя по ссылке.

Как носить кулон с большим камнем
Массивные украшения в моде, в том числе и кулоны с крупными камнями. Чтобы подвеска с большим минералом смотрелась красиво и уместно, нужно правильно выбирать места для ее ношения. Для офиса больше подойдут минималистичные модели со скромной инкрустацией. А вот для торжественных мероприятий и светских событий хороши громоздкие ювелирные изделия: кулон с большим камнем можно комбинировать с серьгами и браслетом, изготовленными в том же стиле и инкрустированными таким же минералом.

Чаще всего в качестве вставок для кулонов используются такие камни:

Бриллиант — ограненный алмаз, который ценится за свою твердость и яркость блеска. Этот минерал не нуждается в рекламе, каждая женщина мечтает об украшении с ним, которое станет центральным элементом образа. Высокая цена бриллианта связана с тем, что в природе нечасто встречаются алмазы, которые поддаются огранке. Кулоны с крупным бриллиантом хорошо смотрятся на взрослых женщинах, молодым девушкам рекомендуется обратить внимания на более лаконичные ювелирные изделия.

Изумруд — натуральный камень, чаще всего представленный в оттенках зеленого цвета, который отлично смотрится в золотых и серебряных украшениях. Минерал рекомендуется носить шатенкам или брюнеткам с зелеными, а также карими глазами. Считается, что камень устраняет головные боли, бессонницу и кошмары.

Гранат — превосходный полудрагоценный камень глубокого красного цвета, но встречаются и другие оттенки этого кристалла. Гранат символизирует страсть и рекомендован эмоциональным личностям. Считается, что его ношение дает возможность нормализовать состояние желудочно-кишечного тракта.

Жемчуг — перламутровый камень, который добывают из раковин моллюсков. Раньше считалось, что это “возрастной” минерал, но сегодня украшения с красивым кристаллом правильной формы носят и молодые девушки.

Фианит — искусственный камень, который яркостью блеска почти не уступает бриллиантам. За счет замечательного внешнего вида и невысокой цены он часто используется ювелирами при создании различных украшений, в том числе кулонов.
Золотая подвеска с жемчугом и фианитами

Эти и многие другие камни используются при инкрустации подвесок. При выборе кулона с крупной вставкой рекомендуется учитывать свой стиль одежды, условия его носки и бюджет, который вы можете выделить на покупку.