Камеры видеонаблюдения: характеристики и виды

В настоящее время люди все больше задумываются о своей безопасности. Растущий уровень преступности, хулиганство, возможные поджоги и пожары беспокоят практически каждого человека. Всем хочется уберечь себя, своих близких, жилые помещения, а также бизнес от таких опасностей. Надежную охрану может отлично обеспечить видеонаблюдение. Для каждого вида помещений, организаций и компаний важно подобрать индивидуальную систему, которая сможет соответствовать способам эксплуатации. На рынке представлен большой выбор устройств. Его можно увидеть на сайте https://hikvision.co.ua/kamery-videonablyudeniya/. Как выбрать видеокамеры для наблюдения?

Основные параметры

Прежде всего нужно, чтобы камера позволяла сохранять нужный обзор территории. Лучше выбирать устройства, цена и качества которых будут соответствовать. При покупке важно учитывать некоторые параметры:

  • Корпус.

Прежде всего нужно определить место, где может быть установлено устройство. Если это улица, то будет необходима система подогрева, хорошие герметические свойства корпуса, а также устойчивость к влаге. Все это поможет видеокамере выдержать температурные перепады и погодные условия. В районах, где высокий уровень преступности, часто устанавливают оборудование в корпусе, защищающем от вандалов.

  • Обзор и фокус.

Это важные факторы, определяющие вид получаемого изображения. Оно может быть портретным, в виде панорамы, а также средне-приблеженным. Если на устройстве невысокий угол обзора, то это позволяет хорошо рассматривать людей на видео, но все помещение целиком, к сожалению, не увидеть. Угол величиной до 45º обеспечивает обзор объектов и помещений на расстоянии до 40 метров. 90º и более позволяет увидеть картину происходящего целиком. Но в этом случае невысокая вероятность рассмотреть мелкие детали на видео и изображении.
Камеры

  • Чувствительность видеокамеры.

Оборудование должно быть подобрано под условия освещения в конкретном помещении или на улице. Эта характеристика обозначается в люксах (лк). Например, для работы ночью необходима чувствительность к свету не больше 0,01 лк. Если в помещениях вид освещения меняется не один раз в день, то нужно обеспечить подачу одного количества света на камеру.

Виды

На сайте https://hikvision.co.ua/ бренд Hikvision предлагает несколько видов систем видеонаблюдения. Они отлично подойдут в жилые дома и квартиры, офисные здания, магазины, склады и другие организации.

IP камера
Это отличный вариант для удаленного наблюдения. С помощью современных гаджетов изображения попадают на устройства в любом месте, где есть доступ в интернет. Существует несколько видов таких видеокамер:

  1. цилиндрические,
  2. купольные,
  3. кубические.

Камеры
Turbo HD
По функциям они похожи на IP камеры. Их отличает наличие кабеля, который передает сигнал. Видео и изображения можно получить в отличном качестве Full HD, что позволяет рассматривать все до мелочей.

При выборе оборудования необходимо изучить его характеристики, а также обращаться к надежному производителю. Это поможет использовать системы видеонаблюдения как можно дольше.

Раздел: