Установка пластиковых окон

Пластиковые окна обрели свою популярность в середине пятидесятых годов прошлого века, и стоили в те времена очень больших денег. С того времени и началось их широкое применение. Современные пластиковые окна во многом отличаются от своих предшественников, благодаря далеко шагнувшим вперед современным технологиям, эта отрасль хорошо финансируется. Благодаря этому, полученные результаты становятся качественными и безопасными-используется экологический, не приносящий вреда здоровью пластик, постоянно улучшаются и совершенствуются конструкционные особенности изделия.

Изготовление и установка пластиковых окон сложнее монтажных работ с деревянными рамами, но дальнейшая их эксплуатация дает только одни положительные моменты. Произведя монтаж пластиковых окон, в доме становится намного теплее, в помещение не проникнут пыль и шумы с улицы. Навсегда забудется необходимость постоянно красить, замазывать стекла и конопатить рамы. Пластиковые окна отлично гармонируют с внешней и внутренней отделкой дома или квартиры, они просты в обслуживании, их легко мыть, у них очень долгий срок службы.

Установку пластиковых окон лучше всего доверить специалистам, начиная от замера оконных проемов, заканчивая установкой подоконников и пластиковых откосов. Вся эффективность и внешний вид, зависит от качества монтажа пластиковых окон.

Большую роль играет качество профиля и толщина стеклопакета. Для теплых регионов обычно подходит стеклопакет с двумя-тремя камерами, там где похолоднее устанавливают пять-шесть камер, доходит и до семи.

Пластиковые окна также требуют за собой незначительного ухода, есть несколько рекомендаций. Протирать рамы окон требуется чистящими средствами неагрессивного характера, использовать растворители и ацетоны запрещается.

Необходимо следить за состоянием резиновых уплотнителей, их необходимо периодически очищать от грязи и пыли,

также нужно периодически смазывать детали фурнитуры специальными средствами не содержащими смол.

Есть некоторые правила по эксплуатации проемов с пластиковыми окнами-категорически запрещается прилагать усилия при открытии и закрытии створок окна, нельзя класть в проем посторонние предметы, нельзя держать окна открытыми при сквозняке или сильном ветре.

Более полную информацию по данной проблеме можно найти на сайте компании "ОТК" - http://otk-okna.com/