Технологии виртуальной и дополненной реальностей

В современном мире компьютерных технологий невозможно обойтись без ИТ-технологий. Будь-то современные медицинские кабинеты и оборудование для проведения микроопераций, или же современные аудитории в высших учебных заведениях, или даже просто коммерческая структура, где проводятся конференции с использованием инновационных технологий. И даже в торговле, например строительных объектов или апартаментов на берегу моря, применяются компьютерные технологии.

На сегодняшний день это одна из самых востребованных областей, которая играет важную роль в бурно развивающемся секторе мировой экономики. Что же входит в ИТ-технологи? Это вся мобильная связь, интернет, программное обеспечение компьютеров. Уже сейчас люди активно общаются, знакомятся и даже работают в интернете. Читают книги, покупают товары. Т.е. создается с помощью ИТ-технологий параллельная реальность, которая будет дальше только все больше развиваться. Любая вещь на рабочем месте или в доме будет подключена к интернету. Плита домашняя к приходу хозяина приготовит пищу, а пылесос сделает уборку.

Конечно же, все эти технологии применяются с помощью специального оборудования. Погрузить современного человека, который уже привык к обыденности и перестал удивляться, во что-то новое и не обычное. Технологии виртуальной и дополненной реальностей – это мир технологий внедрения и погружения в трехмерное поле виртуальной информации. Это когда с вашего планшета или телефона оживает картинка, поднимаясь с плоского экрана начинает разговаривать и двигаться с вами. Таким образом, реальность разбавляется виртуальными образами. Вот это и называется дополненная реальность. При качественном контенте у человека стирается восприятие реальности и придуманного мира.

В виртуальной реальности человек понимает и четко разграничивает грань между вымышленным и настоящим миром. Это новый мир, который можно получить с помощью специальных очков, козырьков или гарнитур.

Крупные компании вкладывают огромные деньги для своего развития с помощью дополнено-виртуальной реальности, т.к. это увеличивает рынок потребляемой аудитории, а так же самая лучшая реклама.

https://avtechno.ru/ - сайт, на котором можно подробнее узнать о виртуальной и дополненной реальности.

В архитектуре или садово-парковых работах ИТ- моделирование позволяет создать макет и увидеть как будет выглядеть задуманный объект. В галереях и на выставках дополняют экспозиции виртуальными объектами. Например, картины про авиацию оживают летящими самолетами и вертолетами. А в салонах красоты можно быстро подобрать с помощью ЗD-программ правильную прическу и цвет волос клиенту. И наверное самое полезное в этой области, то что для слепых людей создана специальная программа для безопасного передвижения.

ИТ-технологии – это будущее любой страны и востребованность на ИТ-специалистов только возрастает.

Каталог: