Network Olympus - программа для построения карты сети

Программа Network Olympus - это незаменимый помощник, мощный и удобный инструмент для мониторинга вашей корпоративной сети. С его помощью вы можете следить за производительностью и временем работы ваших компьютеров и сетевых устройств, проверять работу отдельных протоколов и служб, и получать уведомления об отклонениях любых показателей от заданной нормы.

Лучшая программа для построения карты сети Network Olympus!

Поднимите мониторинг сети компании на новый уровень при помощи возможностей Network Olympus:

  • обнаружение устройств в сети;
  • мониторинг серверов;
  • статистика мониторинга;
  • действия и уведомления;
  • сценарии мониторинга;
  • карта сети;
  • сенсоры мониторинга.

Обнаружение устройств в сети

обнаружение устройств

За сканирование в программе отвечает специальный модуль, который позволяет обнаруживать и отслеживать устройства в вашей сети. При помощи него можно получить актуальную информацию о структуре и составе сети.

Сканирование различных портов позволит проверить доступность и наличие различных устройств в сети. Среди доступных проверок есть ICMP, ARP, сканирование портов TCP, поиск в Active Directory, сканирование диапазона IP-адресов, сканирование рабочих групп, и другие. Каждую задачу сканирования можно добавить в Планировщик и выполнять по расписанию.

Мониторинг серверов

мониторинг

Безошибочный мониторинг серверов - залог успеха любого бизнеса. В вашей сети, скорее всего, есть как минимум нескольких устройств, которые постоянно проверяются. Когда результат мониторинга достигнут, программа проинформирует вас об этом и повторит процедуру мониторинга.

За мониторинг различных параметров сетевых устройств, таких как компьютеры, серверы и различное сетевое оборудование отвечают сенсоры, они позволяют выполнять широкий спектр задач: собирают данные, анализируют их, оценивают текущее состояние системы и уведомляют пользователя о любых проблемах.

Статистика мониторинга

Удобный инструмент мониторинга создан для сбора статистики работы различных сетевых устройств. Он позволяет подробно записывать все происходящие события.

Для получения более подробной информации о каждом выполняемом сенсоре, действии или уведомлении, доступен виджет "Журнал активности".

Виджет "Реального времени" и "История" дает возможность наблюдения за статистикой мониторинга в режимах Реального времени и Истории.

Действия и уведомления

Эти функции позволяют выполнять самый широкий спектр операций, таких как запуск приложений, запуск заранее написанных скриптов и перезагрузка служб Windows.

Сценарии мониторинга

Network Olympus представляет собой универсальный инструмент для создания сценариев мониторинга. Конструктор сценариев поможет вам решить задачи автоматизации IT-процессов любой сложности.

Карта сети

карта сети

Карта сети позволяет визуализировать информацию как по одиночным сетевым узлам, так и по групповым, таким как домены, рабочие группы и подсети.

Контролируйте доступность устройств в сети, находите узкие места и увеличьте время непрерывной работы c помощью универсальной программы Network Olympus, которую можно приобрести на сайте network-olympus.com

Раздел: