Система хранения данных Dell PowerVault MD3800i

В интернете море информации, огромнейший выбор полезной и интересной, которую хочется скачать всю и сразу. Желание ею обладать, как правило, сталкивает с необходимостью резервного копирования и хранения, что становится проблематичным с каждым новым гигабайтом. Ведь кому захочется потерять столь ценное богатство, накопленное годами, например, из-за нелепой ошибки компьютера.

Вопрос хранения информации сегодня для каждого является одним из наиболее актуальных.

Спасителем миллионов пользователей, а конкретно, их драгоценных данных служат так называемые сетевые хранилища, о производстве которых позаботились мировые корпорации.

К примеру, возьмём Dell — американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Кто не знаком с этим брендом? Наверно нет таких...
Эта компания выпускает не только ноутбуки, компьютеры, но и массу других полезных и важных устройств. Одним из таких устройств являются сетевые хранилища информации.

В средних и крупных фирмах, где требуется пропускная способность 10GbE, часто устанавливают сетевые хранилища Dell PowerVault MD3800i. Они позволяют проводить консолидацию систем хранения данных iSCSI, управлять данными сети, обеспечивают непрерывность бизнес процессов, надежность, высокую доступность и лёгкость в управлении. Сетевые хранилища Dell PowerVault MD3800i выделяются высокой эффективностью в работе, производительностью. Изготавливают их в соответствии с международным стандартом энергоэффективности потребительских товаров ENERGY STAR.

Система хранения данных Dell PowerVault MD3800i – это масштабируемый, высокопроизводительный, гибкий дисковый массив, использующий технологию подсоединения iSCSI 10 Гб/с. Поддерживает возможность создания динамических пулов (DDP), благодаря чему достигается максимально эффективное хранение информации и её оперативное восстановление. При расширении оборудования DDP позволяет применять физическую ёмкость в пулах. Таким образом, достигается высокая безопасность и надежность хранения корпоративных данных, в несколько раз уменьшается общая стоимость владения.

Система хранения данных Dell PowerVault MD3800i предоставляет пользователям простое и понятное управление через специальный интерфейс. Даже те клиенты, которые никогда не использовали подобное оборудование, с легкостью разберутся в его устройстве. ПО MD Storage Manager позволяет следить за состоянием хранилищ, проводить мониторинг, находить и устранять ошибки в работе.

Система хранения данных Dell PowerVault MD3800i способна поддерживать до 2-х контроллеров, до 54 серверных машин, 120-192 ёмкости. Каждый контроллер комплектуется 8 ГБ кэша. За счет этого достигается высока скорость передачи данных и отличная производительность.

Каталог: