Вилочный погрузчик Maxtruck 2T AWD

Шведская компания Maxtruck, основанная в 2005 году и специализирующаяся на выпуске различного складского оборудования, запустила в производство совершенно инновационный тип телескопического вилочного погрузчика Maxtruck 2T AWD, который своей конструкцией меняет наше представления о складской технике.

Maxtruck 2T является необычным погрузчиком, который упрощает процесс погрузки товаров в условиях складских помещений, и является весьма экономичной спецтехникой.

Он оснащен асинхронным двигателем, который обеспечивает батарее от 30% до 50% экономии энергии, а значит полной зарядки батареи вам хватит на 24 часа непрерывной работы. При этом замена батареи производится с помощью специальной тележки, делая данный процесс легким и быстрым.

Также погрузчик Maxtruck 2T имеет особую конструкцию шасси (Omni directional drive) и колес разнонаправленного движения, позволяющие погрузчику двигаться в любом направлении ( даже боком), меняя его на 360°. Это дает возможность спецтехнике легко справляться с длинными и габаритными грузами в условиях даже очень ограниченного пространства.

Шведский погрузчик имеет два режима движения: режим вождения автопогрузчика с полным рулевым управлением, и режим обычной езды. Панели управления расположены на левом и правом подлокотниках. Левая панель предназначена для управления подъемом грузов, правая – контролирует движение.

И самое важное, что данная машинка способна поднимать грузы весом до 2 тонн и длиною до 2 метров на высоту 4,2 метра, что является совершенно невиданными результатами.

Производитель обеспечивает данную технику различным сменным навесным оборудованием, давая ему возможность работать не только вилочным погрузчиком, но и, к примеру, телескопическим краном, ковшовым погрузчиком или автовышкой.

На сегодняшний день инновации в конструкции погрузчика Maxtruck 2T защищены несколькими патентами, а сам производитель объявил о поиске партнеров в разных странах мира для создания совместных предприятий и дилерских сетей.